Приложение «AgricultureCebmde» запущено для производителей

Приложение TarimCebmde предлагается к использованию производителями
Приложение «AgricultureCebmde» запущено для производителей

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи принял участие в рекламной встрече мобильного приложения, разработанного министерством и предложенного на службу фермерам. Министр Киришчи заявил, что мобильное приложение TarımCebmde является революционным с точки зрения цифровизации, и заявил, что через приложение он может получить доступ к «запросам на серьги» и «календарю поддержки».

В своем выступлении здесь Киришчи подчеркнул, что цифровизация необходима для обеспечения продовольственной безопасности и планирования продукции.

В этом контексте министр Киришки напомнил, что они предоставили возможность выполнять некоторые работы и транзакции, связанные с Системой регистрации фермеров (СКС) через электронное правительство, и сказал, что благодаря этой интеграции фермеры создали 2 миллиона 2 тысячи 824 документов СКС. по состоянию на 44 января.

Отметив, что его работа по цифровизации продолжается в плановом порядке, Вахит Киришчи дал следующие оценки:

«Мы можем назвать наше мобильное приложение TarımCebmde революцией во имя цифровизации. Это будет первая версия приложения, которой мы поделимся здесь. TarımCebmde 1.0 является полностью отечественным и национальным приложением. Ум и пот, вложенные в реализацию заявки с первого дня и по настоящее время, полностью принадлежат личному составу нашего Министерства. Специального бюджета для реализации не создавалось, а были мобилизованы внутренние ресурсы нашего министерства. С 1.0 января, когда мобильное приложение TarımCebmde 1 загружается и открывается на мобильном устройстве со всех мобильных рынков, доступ к домашней странице можно получить без какой-либо регистрации».

Киришчи заявил, что пользователи приложения TarımCebmde делятся на две части, и что приложение могут использовать фермеры, зарегистрированные в Министерстве, и другие пользователи. Министр Киришки отметил следующее в отношении реализации:

«Другие пользователи, то есть все, кто хочет получить информацию, смогут воспользоваться приложением. Рекомендации по продуктам в округе открыты для всех. Меню для получения сертификата ÇKS - это область, в которую могут войти наши зарегистрированные фермеры. Меню поддержки открыто для всех. В меню о животноводстве есть 7 подменю, также здесь есть открытые меню, например, запрос на серьги открыт для всех. В меню календаря поддержки есть информация о датах оказания поддержки. Мобильное приложение также включает в себя разделы новостей и анонсов. Также есть информация об образовании и вещании, доступная каждому. Существует также меню услуг электронного правительства, где вы перенаправляетесь к услугам, предлагаемым нашим министерством через электронное правительство».

Поделившись информацией о том, что приложение будет постоянно улучшаться, Киришчи пояснил, что в этой структуре будут учитываться отзывы пользователей.

Министр сельского и лесного хозяйства Киришчи подчеркнул, что в новых версиях приложения фермерам будут предлагаться продукты на основе участков с учетом климатических, почвенных и водных ограничений, и добавил, что услуги, связанные с производственной деятельностью, такой как пчеловодство, добавятся аквакультура и шелководство.

После презентации министр Киришчи и два фермера совершили различные транзакции через приложение TarımCebmde.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*