Семья должна правильно управлять процессом раннего подросткового возраста

Семья должна правильно управлять процессом раннего подросткового возраста
Семья должна правильно управлять процессом раннего подросткового возраста

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Больница Специалист Клинический психолог Др. Гекче Фогт дал оценку раннему подростковому возрасту и проблемам, связанным с этим периодом.

Отмечая, что период после детства и предвзрослости называется подростковым возрастом, д-р. Гекче Фогт сказал: «Подростковый возраст начинается примерно в 10 лет у девочек и примерно в 12 лет у мальчиков. Половое созревание включает в себя быстрый рост костей и мышц, изменение формы и размера тела, а также развитие репродуктивной способности организма. Начало полового созревания в возрасте до 8 лет у девочек и 9 лет у мальчиков определяется как преждевременное половое созревание. сказал.

«Чтобы понять, что вызывает преждевременное половое созревание, будет полезно узнать, что вызывает начало полового созревания», — сказал доктор. Гекче Фогт сказал, что начало полового созревания обычно вызывается гипоталамусом.

Отметив, что эта область мозга сигнализирует гипофизу о высвобождении гормонов, которые стимулируют яичники или яички к выработке половых гормонов, доктор. Гекче Фогт сказал: «Преждевременное половое созревание чаще всего вызвано тем, что мозг посылает этот сигнал раньше, чем следует, особенно у девочек. Нет никакой другой основной медицинской проблемы или триггера. Реже это связано с более серьезной проблемой, такой как преждевременное половое созревание, опухоль или травма. Проблемы с щитовидной железой или яичниками также могут спровоцировать раннее половое созревание. В этих случаях есть и другие симптомы, которые часто указывают на более серьезную проблему». предупредил.

Утверждая, что раннее половое созревание менее характерно для мальчиков и, скорее всего, связано с другой медицинской проблемой, Др. Гекче Фогт сказал: «Примерно у 5 процентов мужчин это заболевание является наследственным. Кроме того, недоедание и воздействие некоторых химических веществ на гормональную систему входят в число факторов, влияющих на возраст полового созревания. На сегодняшний день ожирение является одним из важных факторов, ведущих к раннему половому созреванию. он сказал.

«Отрицательные последствия раннего полового созревания наблюдаются»

Утверждая, что самым большим приоритетом детей в предподростковом периоде является адаптация к своим сверстникам, д-р. Гекче Фогт заявил, что существуют исследования негативных последствий преждевременного полового созревания, и сказал:

«С этой точки зрения физическое отличие от сверстников может негативно сказаться на их психическом здоровье. Исследование молодых людей, у которых половое созревание началось раньше, чем у их сверстников, показало, что девочки, у которых половое созревание началось раньше, подвергались более высокому риску многих психосоциальных проблем, таких как депрессия, употребление психоактивных веществ и раннее половое поведение. В другом исследовании было выявлено, что девочки и мальчики, вступившие в период ранней половой зрелости, в процессе этого изменения повысили уровень тревожности, начали формировать негативную самооценку и испытывать стресс в межличностных отношениях. Кроме того, это было связано с расстройствами пищевого поведения у подростков и деструктивными расстройствами поведения, особенно у девочек.

«Отзывы, полученные в этот период, влияют»

Отмечая, что когда дети развиваются рано, то, как они действуют и думают, не всегда соответствует их представлениям, д-р. Гекче Фогт сказал: «По этой причине другие дети и взрослые могут делать ошибочные предположения о том, что они могут делать, особенно о своей зрелости. Эта ситуация может быть особенно сложной и тревожной для девочек. В этом процессе изменений дети получают обратную связь о себе из многих источников и делают выводы о себе на основе всей этой информации. Для родителей практически невозможно попытаться контролировать всю эту обратную связь из внешнего мира». сказал.

Отметив, что в этот период на семьи ложится самая большая задача, доктор Гекче Фогт сказал: «По этой причине самое главное для родителей — создать любящую семейную среду для своих детей. Им нужно дать понять, что они со своими детьми и что они их поддержат. У детей, у которых есть поддерживающие родители, будет гораздо меньше трудностей в этом процессе перемен». сказал.

«Ребенку следует сказать, что изменения, которые он испытывает, нормальны»

Утверждая, что родители должны в первую очередь дать своим детям простое и точное объяснение того, что происходит, д-р. Гекче Фогт сказал: «Они должны сообщить своим детям, что эти изменения нормальны, но раньше, чем они должны быть, и поэтому им следует обратиться за помощью к врачу. Такие фразы, как «Все проходят период полового созревания, у вас рано началось» могут помочь родителям». дал совет.

Отмечая, что низкие оценки, проблемы в школе, потеря интереса к повседневной деятельности и неудовлетворенность могут быть тревожными сигналами для родителей, д-р. Гекче Фогт завершил свои слова следующим образом:

«Еще один вопрос, на который родители детей, вступающих в период ранней половой зрелости, должны обратить особое внимание, — это друзья их детей. Исследования показывают, что социальная среда детей, вступающих в ранний подростковый возраст, является самым большим фактором, побуждающим их к негативному поведению, такому как употребление психоактивных веществ. Наконец, чтобы у их детей был здоровый образ тела и сложная самооценка, родители не должны делать замечания по поводу внешности своего ребенка».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*