Система безопасности дорожного движения Samsun Smart City сэкономила 182 тысячи литров топлива

Система безопасности дорожного движения Samsun Smart City сэкономила тысячу литров топлива
Система безопасности дорожного движения Samsun Smart City сэкономила 182 тысячи литров топлива

Проект «Безопасность дорожного движения в умном городе» зарекомендовал себя во всех аспектах. Система, значительно облегчающая движение и делающая его более безопасным, сэкономила 19 тысячи литров топлива за 182 дней. Это также сэкономило около 2 кг газа CO346 (двуокиси углерода).

Муниципалитет Самсуна, реализовавший проект «Безопасность дорожного движения умного города», изменил архитектурную структуру перекрестков в рамках проекта и привел 76 перекрестков к адаптивной системе. 9 систем переменных сообщений (VMS) были размещены на бульваре Ататюрка, Восточной кольцевой дороге и государственной автомагистрали Самсун-Анкара, и была подготовлена ​​инфраструктура для системной передачи данных. Для надлежащего функционирования установленной системы и предотвращения нарушений была спроектирована и изготовлена ​​Электронная система контроля (ЭДК), состоящая из 14 коридоров средней скорости (СКС), 19 нарушений светофоров и 31 нарушения правил парковки. Продолжаются процессы ввода в эксплуатацию СОТ и ЭЦП.

С активацией системы перекрестки работали согласованно друг с другом, и эта система привела к уменьшению количества углекислого газа и использования топлива. Благодаря искусственному интеллекту в переписях, проведенных в период с 1 декабря 2022 года по 19 декабря 2022 года, экономия топлива составила 181 345 литров, а экономия углекислого газа — примерно 346 килограммов.

Выразив серьезное облегчение дорожного движения с введением системы, мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир сказал: «Мы очень рады, что реализовали этот проект для Самсуна. Вместе мы являемся свидетелями того, что движение становится быстрее и безопаснее. Еще одним преимуществом этой системы является то, что она снижает выбросы углерода и экономит топливо. Отзывы, которые мы получаем от наших граждан после активации системы, всегда положительные. Удовлетворение наших граждан для нас важнее всего остального», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*