Сколько и сколько было помощи по уходу на дому, выплаты SED, пенсии пожилым людям и инвалидам в 2023 году?

Сколько составляла выплата SED помощи по уходу на дому для пенсии пожилым людям и инвалидам в году
Сколько и сколько стоит помощь по уходу на дому, выплата SED, пенсия пожилым людям и инвалидам в 2023 году

Наш министр по делам семьи и социальных услуг Дерья Яник заявила, что после нового регулирования коэффициента заработной платы государственных служащих в январе пенсия по старости в рамках моделей социальных услуг увеличилась до 1.997 турецких лир, пенсия по инвалидности - 40-69. % до 1.594 турецких лир, а пенсия по инвалидности в размере 70% и выше до 2.392 турецких лир объявила, что помощь по уходу на дому увеличена до 4.336 турецких лир, а выплаты по социально-экономической поддержке (SED) - до 3.038 турецких лир.

Министр Яник в своем заявлении о выплатах в рамках моделей социальной помощи с новым регулированием коэффициента заработной платы государственных служащих за январь сказал: «Мы будем вносить пенсии по старости и инвалидам, пособия по уходу на дому и выплаты социально-экономической поддержки в счета бенефициаров поэтапно».

Министр Яник сказал, что в 2023 году они продолжат улучшать свой потенциал и услуги в отношении социальных услуг и помощи, ориентированных на все общество, разрабатывать новые модели и области обслуживания, а также находить решения для новых проблем и рисков, которые могут возникнуть.

Заявив, что пенсия пожилым людям увеличилась с 1.536 1.997 TL до 40 69 TL с увеличением выплат по социальной помощи, министр Яник сказал: «Гражданская пенсия увеличилась с 1.226 1.594 TL до 70 1.840 TL», — сказал он.

Министр Яник заявил, что пенсия родственникам инвалидов, выплачиваемая гражданам, имеющим родственника-инвалида в возрасте до 18 лет, увеличилась с 1.226 TL до 1.594 TL.

Помощь по уходу на дому увеличена до 4.336 турецких лир

Подчеркнув, что помощь по уходу на дому в среднем получают 560 тысяч граждан с ограниченными возможностями в месяц, министр Яник отметил, что помощь по уходу на дому увеличилась с 2023 турецких лир до 3.336 турецких лир за период с января по июль 4.336 года.

Заявив, что они действуют с видением общества, которое никого не оставляет позади в рамках «Видения века Турции», министр Яник заявил, что в 2022 году они предоставили в общей сложности 18 миллиардов турецких лир на помощь по уходу на дому в рамках этой области. .

Плата за социально-экономическую поддержку увеличена

Подчеркнув, что они основаны на принципе поддержки детей в первую очередь вместе с их семьями, министр Яник отметил, что они предоставляют услуги социальной и экономической поддержки (СЭП) семьям, нуждающимся в своих детях. В этом контексте министр Яник сказал: «Сумма экономической поддержки на одного ребенка в службе SIA увеличилась в среднем с 2.337 турецких лир до 3.038 турецких лир. Кроме того, среднемесячные выплаты приемным семьям на одного ребенка были увеличены с 3.644 4.853 турецких лир до XNUMX XNUMX турецких лир.

Индивидуумы поддерживаются различными моделями услуг и социальной помощи.

Подчеркнув, что малообеспеченным лицам и семьям оказывается поддержка в соответствии с их потребностями, министр Янык сказал:

«Мы поддерживаем людей, находящихся в неблагоприятном положении, с помощью различных моделей обслуживания и социальной помощи. После нового регулирования коэффициента заработной платы государственных служащих в январе пенсия по старости в рамках моделей социальных услуг увеличилась до 1.997 турецких лир, пенсия по инвалидности 40-69% до 1.594 турецких лир, пенсия по инвалидности 70% и выше. до 2.392 4.336 турецких лир, помощь по уходу на дому до 3.038 XNUMX турецких лир и социально-экономическая поддержка увеличены до XNUMX XNUMX турецких лир. После принятия нового положения мы будем постепенно вносить ежемесячные платежи по нашим программам социальной помощи на счета наших бенефициаров».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*