2023 г. Сколько стоит мост Османгази?

Сколько стоит проезд по мосту Османгази?
2023 г. Сколько стоит мост Османгази

Мост Османгази или мост Измит Корфез является четвертым по длине подвесным мостом в мире со средним пролетом 1.550 метров и общей длиной 2.682 метра, обеспечивая переход между мысом Диловасы Дил и мысом Алтынова Херсек в Измитском заливе.

2023 г. Сколько стоит мост Османгази?

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Главного управления автомобильных дорог, текущие сборы за проезд по мосту Османгази с 01.01.2022 года составляют:

Автомобиль (1 класс): 184,50 ТЛ

Микроавтобус (2 класс): 295,00 ТЛ

Пассажирский автобус (3 класс): 350,00 ТЛ

Грузовик (4 класс): 464,50 ТЛ

Грузовик, прицеп (класс 5): 585,50 ТЛ

Мотоцикл (6 класс): 129,00 ТЛ

Как оплатить проезд по мосту Османгази, есть ли касса?

Плата за проезд по мосту Османгази может быть оплачена через OGS (автоматическая система пропуска) и HGS (система быстрого пропуска). Благодаря электронным устройствам, установленным на автомобилях с OGS или HGS, оплату проезда можно производить при пересечении моста без остановки.

Оплата наличными также возможна на мосту Османгази. Поэтому, если нет ОГС или ХГС, также можно отдать предпочтение кассам «НАЛИЧНЫЕ» на входах и выходах.

Каков штраф за неуплату платы за проезд по мосту Османгази?

Те, кто не платит за проезд по мосту Османгази во время перехода по мосту, получают IGB (Уведомление о неуплате нарушения) в пункте взимания платы. Водители, получившие это предупреждение, должны произвести оплату в течение 15 дней.

Если плата за проезд по мосту не уплачивается в течение 15 дней, размер платы увеличивается в 5 раз. По этой причине использование систем HGS/OGS в качестве способа оплаты проезда по мосту Османгази или оплата наличными во время перехода является наиболее подходящим вариантом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*