Ректор Ближневосточного университета проф. Др. Юмит Хассан умер

Скончался ректор Ближневосточного университета профессор доктор Умит Хассан
Ректор Ближневосточного университета проф. Др. Юмит Хассан умер

Ректор Ближневосточного университета проф. Др. Юмит Хассан скончался в возрасте 80 лет. Внося свой вклад в высшее образование страны, выполняя обязанности в Ближневосточном университете с 1993 года, проф. Др. Юмит Хассан является ректором Ближневосточного университета с 2000 года.

80-летний проф. Др. Юмит Хассан некоторое время лечился в больнице Ближневосточного университета. Во вторник, 17 января, в полдень проф. Др. Как разносторонний ученый Юмит Хасан был одним из самых выдающихся ученых тюркского мира.

«Наш ректор и уважаемый преподаватель, разносторонний ученый проф. Др. Мы глубоко опечалены потерей Юмита Хасана. Мы желаем терпения и соболезнований его семье, университету и поклонникам». Известие о его смерти вызвало большую печаль у ближневосточной семьи, студентов и турецкого научного мира.

проф. Др. Юмит Хассан будет отправлен в место своего последнего упокоения на кладбище Никосии после церемонии, которая состоится в Центре культуры и конгрессов Ататюрка Ближневосточного университета в среду, 18 января, в 10.30:XNUMX.

проф. Др. Кто такой Умит Хассан?

Родился в 1943 году в Стамбуле, проф. Др. Юмит Хасан проработал в Ziraat Bank четыре года после окончания факультета политических наук Университета Анкары. Его докторская область – «Публичное право и теории государства». проф. Др. Хасан преподавал публичное право и теории государства, исламскую и турецкую интеллектуальную историю, османскую экономико-социально-политическую структуру, историю политических мыслей на факультете политических наук Университета Анкары в 1969-1984 гг. На докторском уровне он читал лекции по теории государства, источникам по истории ислама и турецкой мысли и современным доктринам. В 1985 году он получил премию Седата Симави в области социальных наук.

В период с 1985 по 1992 год он преподавал историю цивилизации, экономико-социально-политическую структуру Османской империи, политическую антропологию, историю ислама и турецкой мысли, основы социальной и правовой структуры Европы в Ближневосточном техническом университете Анкарского университета на факультете Политические науки, Центр европейского сообщества. Он прошел курсы докторантуры по философским основам политических теорий, теории государства, источникам в исламе и истории Турции, истории турецких идей в 19-20 веках. Он написал много статей по истории турок (начиная с буквы «К» главного британца).

Работая в Ближневосточном университете на Кипре с 1993 года, проф. Др. Хасан, Османская общественно-политико-правовая структура, История права, Основы внешней политики Турции, Социально-политическая структура в турецком романе, II. Он читал курсы для студентов и аспирантов по темам постконституционной турецкой поэзии и истории спорта. С 2000 года работает ректором Ближневосточного университета. проф. Др. Юмит Хасан имеет книги и статьи в области истории тюрков, истории исламской мысли, теории государства и политической антропологии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*