Скрининг диабета следует проводить каждые 35 года, начиная с 3 лет.

Скрининг на сахарный диабет следует проводить один раз в год, начиная с возраста
Скрининг диабета следует проводить каждые 35 года, начиная с 3 лет.

Безмиалем Вакиф Медицинский факультет Университета, кафедра внутренних болезней, преподаватель доц. Др. Искендер Экинджи сделал заявление о диабете, который в народе также известен как «диабет».

сахарный диабет; доц. Др. Экинджи сказал: «В мире зарегистрировано около 600 миллионов случаев диабета, и это число быстро растет. Сахарный диабет проявляется такими жалобами, как частая жажда и позывы к мочеиспусканию, постоянный голод, похудание, изменение зрения, быстрая утомляемость и замедленное заживление ран.

Отметив, что в большинстве случаев это был диабет 2 типа, доц. Др. Экинджи сказал: «Здоровое питание, регулярная физическая активность, поддержание нормальной массы тела и отказ от курения — это самые основные подходы, которые предотвращают или замедляют развитие диабета».

«Рекомендации по ежегодному скринингу для лиц с факторами риска»

доц. Др. Экинджи сказал: «Люди с диабетом у их родственников первой и второй степени родства, люди с ожирением, люди с резистентностью к инсулину, люди, у которых ранее был диагностирован преддиабет, женщины, у которых был диагностирован гестационный диабет во время беременности, которые ведут малоподвижный образ жизни. и физически слабые люди, которые недостаточно активны, люди, которые едят продукты с низким содержанием клетчатки, богатые жирами, пациенты, которые используют стероиды (кортизон) в течение длительного времени, люди с высоким кровяным давлением, высоким уровнем холестерина или сердечными заболеваниями, люди с поликистозом синдромом яичников, у людей, перенесших трансплантацию органов, и у детей с массой тела более 4 кг Родильницам рекомендуется проверять уровень сахара в крови натощак на предмет диабета не реже одного раза в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*