Церемония открытия станции биологической очистки сточных вод İSKİ Baltalimanı

Станция биологической очистки сточных вод ISKI Baltalimani открыта с Toren
Церемония открытия станции биологической очистки сточных вод İSKİ Baltalimanı

İSKİ, хорошо зарекомендовавшая себя организация IMM, открыла установку биологической очистки сточных вод Балталиманы, которая будет обслуживать 150 миллиона граждан, проживающих в 150 районах, в рамках марафона «6 проектов за 2,4 дней» с инвестициями в размере около 1,9 миллиарда лир. Заместитель председателя CHP Сейит Торун и почетный Адыгюзель и президент IBB Ekrem İmamoğluЭлектричество, которое будет получено из биогаза, который будет производиться на объекте, который был официально введен в эксплуатацию на церемонии, проведенной с участием , покроет 60 процентов общей потребности объекта в энергии. На объекте будет утилизироваться около 90 70.000 тонн шлама со скоростью 70 процентов в год. Значительный вклад будет внесен в защиту окружающей среды и здоровья населения путем сброса сточных вод с -150 метров в нижнее течение Босфора после биологической очистки. В своем выступлении на церемонии открытия президент IBB Имамоглу сказал: «Мы не занимаемся каким-либо бизнесом с целью получения прибыли или прибыли», и сказал: «Мы гонимся со временем, но по какой-то причине у нас есть соперник, который постоянно конкурирует у нас по другому. Но это соревнование не по правилам. Мертс, это не соревнование джентльменов. Соревнование, которое постоянно меняет правила игры. Понимание, которое не удержится от совершения всех видов зла ради победы. У нас есть конкурент, который готов совершать всевозможные беззакония. Например; Мы усердно и серьезно работаем, заявляя «150 проектов за 150 дней», но наш конкурент усердно действует, преследуя цель «150 расследований за XNUMX дней».

Станция биологической очистки сточных вод Балталиманы; Он был введен в эксплуатацию İSKİ в 1997 году для очистки сточных вод, поступающих из районов Бешикташ, Бейоглу, Эйюпсултан, Кагитане, Сарыер и Шишли. В следующем периоде было принято решение добавить к существующему заводу биологическую очистку сточных вод с общей мощностью очистки сточных вод 625.000 3 мXNUMX/сутки. Ekrem İmamoğlu Руководство IMM под председательством IMM взяло на себя строительство станции биологической очистки сточных вод Балталиманы, сдача которой была произведена 2 октября 2017 года, в июне 2019 года с показателем завершения 21 процент. Объект мощностью 6 2,4 м600.000/сутки, который будет обслуживать около 3 млн человек, проживающих в 2,5 районах, был готов к эксплуатации примерно за XNUMX года. Церемония открытия станции биологической очистки сточных вод Балталиманы, заместитель председателя ТЭЦ Сейит Торун и почетный Адыгюзель, а также мэр столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluОн прошел при участии В церемонии соответственно; С речами выступили генеральный директор İSKİ Шафак Баша, мэр Сарыера Шюкрю Генч, Имамоглу, Адыгюзель и Торун. В открытии также принял участие бывший президент IBB Нуреттин Сёзен.

«ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОД ПРОШЕЛ ДЛЯ IMM»

Заявив, что он был счастлив открыть завод по биологической очистке сточных вод Балталиманы в день, когда мы вступили в 100-летие Турецкой Республики, Имамоглу поздравил граждан с наступающим Новым годом. Сказав: «Я хочу, чтобы мы прожили еще много, много, много лет в справедливой стране, где ценность граждан известна и их труд может получить должное», сказал Имамоглу: «Прошлый год был очень плодотворным для IMM. . В частности, мы доставили услуги во все уголки Стамбула во время сервисного марафона, который мы идем к завершению последнего периода, который мы подытожили «150 проектов за 150 дней». Мы разработали решения для многих различных проблем. Мы гордились тем, что вместе с моими друзьями удовлетворяли самые разные потребности. Мы произвели очень интенсивные работы в областях, которые никогда не замечались и на которые не обращали внимания в этом отношении до нас». Приводя примеры из разных областей, от детских садов до студенческих общежитий, Имамоглу сказал: «За тем, чтобы придавать важность всем этим вопросам, которые никогда не решались или не решались вообще, есть реальность: понимание, которое беспокоит людей и дает решения ."

«МЫ ОТПРАВИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ ШЕСТИ ТАБЛИЦ НА ОТКРЫТИЕ МЕТРО ДУДУЛЛУ-БОСТАНЧИ»

Поделившись информацией о том, что станция биологической очистки сточных вод İSKİ Baltalimanı является 150-м проектом, который они реализовали за 188 дней, Имамоглу также сказал, что в первые дни нового года, KabataşОн повторил радостную новость о том, что будут открыты станции Fulya-Yıldız линии метро Mecidiyeköy-Mahmutbey и линии метро Dudullu-Bostancı. Подчеркнув, что они пригласят всех лидеров «Шести столов» вместе с председателем CHP Кемалем Кылычдароглу на открытие линии метро Дудуллу-Бостанджи, Имамоглу объявил, что они продолжат свой путь с новыми проектными марафонами в новом году. «Нас будут помнить за нашу работу, мы будем вести бизнес; Вас будут помнить за ваши злодеяния, судебные процессы и расследования», — сказал Имамоглу, подчеркнув, что ни один проект не может быть приписан человеку или политической партии. Напомнив, что фундамент станции очистки сточных вод в Балталиманы был заложен в период Сезена и открыт в 1997 году, Имамоглу сказал: «Мы также взяли на себя начатый проект. Да, они закончили 2 процентов за 20 года. Мы купили его, мы сделали 3,5 процентов примерно за 80 года. Несмотря на все трудности, несмотря на все трудности, от тарифных трудностей до многих трудностей, несмотря на то, что нас удерживали от многих возможностей, таких как кредит и займы, мы гордимся тем, что доделываем и доставляем их, хотя наше государство не получить ни копейки от учреждений, которые предоставляют такие услуги. Так что мы собираемся делать? Мы вернемся и благодарим вас за проделанную работу и сервис. Так откуда же успех, что они могут достичь 20 процентов за два года, а мы можем достичь 3,5 процентов за 80 года? Мы ликвидировали отходы. Мы отдаем предпочтение экономии. Мы поступили умно», — сказал он.

BAŞA: «КОЭФФИЦИЕНТ РАСШИРЕННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛЕЧЕНИЯ УВЕЛИЧИЛСЯ ДО 58 ПРОЦЕНТОВ»

Согласно информации, предоставленной генеральным директором İSKİ Башей; Современное сооружение стоимостью около 1,9 миллиарда турецких лир состояло из следующих основных узлов: держателя камней, грубой решетки и входного подъемного устройства. Тонкое сито, блок удержания песка и перфорированное сито. Аэрационные бассейны. Осадочные бассейны. Резервуары для сбраживания осадка. Резервуары для хранения биогаза. Блок осушки осадка. Когенерационная установка. В то время как существующая установка будет использоваться только для предварительной очистки, новая установка будет заниматься биологической очисткой сточных вод. Резервуары для пищеварения были построены в виде 42 железобетонных конструкций высотой 25 метра и диаметром 6 метров с яйцевидным поперечным сечением, при этом система была внедрена впервые в Турции. С ферментационными резервуарами на объекте будет производиться 44 тыс. Нм3 биогаза в сутки. Электричество из биогаза будет удовлетворять 60 процентов общих потребностей объекта в энергии. На объекте будет утилизироваться около 90 70.000 тонн шлама со скоростью 58 процентов в год. С запуском станции биологической очистки сточных вод Балталиманы уровень биологической и усовершенствованной биологической очистки в Стамбуле вырастет до 70 процентов. Значительный вклад будет внесен в защиту окружающей среды и здоровья населения путем сброса сточных вод с -XNUMX метров в нижнее течение Босфора после биологической очистки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*