Начался проект по раскрытию славы моста Малабади

Запущен проект по раскрытию великолепия моста Малабади
Начался проект по раскрытию славы моста Малабади

Муниципалитет Диярбакыра начал работы по благоустройству исторического моста Малабади, внесенного в Предварительный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Великолепие моста Малабади, который расположен в районе Сильван столичного муниципалитета и был построен в 1147 году в период правления Артукидов и внес важный вклад в культурное и техническое накопление, которое проложило путь для строительства Мостара. Мост Сокуллу и мост Мехмет-паши, которые были включены в Список всемирного наследия в Боснии и Герцеговине, начали работу, чтобы выяснить это.

В рамках проекта, подготовленного Департаментом парков и садов, на площади 24 тысячи квадратных метров будут построены столовая, прогулочная дорожка, детская площадка, смотровая площадка, ступенчатые зоны отдыха и отдыха.

В проекте, где начались работы по инфраструктуре, площадь 14 тысяч 500 квадратных метров будет использоваться как зеленая зона с различными видами деревьев, кустарников и цветов. 4 тысячи квадратных метров пешеходных дорожек будут построены с каменным покрытием разного типа.

За славой Малабади можно наблюдать со смотровой площадки.

Будет построена смотровая терраса площадью 210 квадратных метров, чтобы посетители могли насладиться великолепием исторического моста Малабади, который имеет самую широкую арку среди каменных мостов.

На территории, где будет производиться обустройство, для отдыха посетителей разместят кафетерий площадью 400 квадратных метров и детские игровые группы.

Чтобы обеспечить здоровый рост зеленых насаждений, команды построят резервуар для воды площадью 80 квадратных метров на площади, определенной в рамках проекта.

«Мост Малабади, внесенный в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, станет еще более узнаваемым»

Генеральный секретарь столичного муниципалитета Абдулла Чифтчи осмотрел мост Малабади и получил информацию о работах.

Объясняя реставрационные работы в исторических зданиях города, Чифтчи сказал, что в Диярбакыре продолжаются самые важные реставрационные и туристические процессы в истории республики.

Фермер сказал:

«В этом контексте начался важный процесс реставрации городских стен Диярбакыра, и он завершен на 50 процентов. 37 наших знаков были включены в объем тендера, и работа над восстановлением других знаков продолжается. Предпринимаются серьезные усилия по восстановлению исторических зарегистрированных зданий в городской стене. Важную стадию достигли процессы восстановления 347 зарегистрированных зданий. Зерзеванский замок "Предпринимаются усилия по увеличению числа туристов в Зерзеванском замке, который находится в списке временного наследия ЮНЕСКО. Наш столичный муниципалитет объявил тендер на приемный центр, и работы начнутся на прошлой неделе".

Заявив, что эта работа, которая находится в предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, будет представлена ​​​​в своем великолепии и великолепии вместе с работами по благоустройству моста Малабади, Чифтчи сказал, что будет достигнут важный этап с точки зрения ее распространения. со всеми народами мира.

«Как столичный муниципалитет, мы прилагаем серьезные усилия для раскрытия красоты этой работы, и с проектом, который мы делаем, мы работаем над преобразованием окружения этого моста в частную зону, прогулку и прогулка. Он был выставлен на торги по цене 24 миллиона 600 тысяч лир, и этот проект планируется завершить в течение 180 дней».

Подчеркнув, что благодаря работе столичного муниципалитета в регион приедет больше туристов, Чифтчи сказал:

«Мост Малабади, который находится в предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, станет более узнаваемым, а когда в будущем он будет включен в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО, приобретет оборудование, которое удовлетворит потребности всех будущих туристов. зона социального подкрепления. Это будет важная возможность для моста выжить и защитить его отныне. Мы стремимся, чтобы проект был завершен и введен в эксплуатацию к летнему сезону. Когда он будет завершен, он откроет великолепие как нашего района Сильван, так и моста Малабади. Здесь у туристов будет специальная зона, где они смогут увидеть и увидеть красоту и великолепие этой культуры, извлечь выгоду из этого района и легко увидеть ручей Бэтмена и мост Малабади.

Малабади Мост

Один из монументальных инженерных и архитектурных шедевров, мост, построенный на ручье Батман в районе Сильван и расположенный на караванной дороге Диярбакыр-Тебриз, имеет ширину 7 метров и длину 150 метров. Со стрельчатой ​​аркой длиной 40,86 метра это самый длинный каменный арочный мост в мире.

По обеим сторонам исторического моста есть две комнаты, которые являются одними из самых редких произведений в мире и стоят уже 9 веков, и используются пассажирами в качестве укрытий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*