Процессы лечения и вакцинации животных в электронной среде с системой электронных рецептов

Процессы лечения и вакцинации животных в электронной среде с помощью системы E Recete
Процессы лечения и вакцинации животных в электронной среде с системой электронных рецептов

В рамках Системы электронных рецептов (Е-рецептов), устраняющей препятствия для борьбы с болезнями животных, контроля за потреблением лекарственных средств и особенно процессов вакцинации и лечения бездомных животных, выдано 5 млн ​​электронных рецептов на 182,4 млн животных. разных видов за 10,7 лет количество выписанных препаратов превысило 226 млн.

В целях обеспечения прослеживаемости лекарственных средств, используемых для борьбы с болезнями животных, предотвращения их остаточного содержания в кормах для животных, а также контроля за потреблением лекарственных средств Министерством сельского и лесного хозяйства с 1 января 2018 г. была введена Система электронных рецептов, где ветеринары могут выписывать рецепты в электронном виде.

В целях обеспечения здоровья животных и безопасности пищевых продуктов с 1 марта 2018 г. была введена в действие Система отслеживания ветеринарных препаратов (ITS) для обеспечения прослеживаемости импорта, производства и распределения ветеринарных препаратов и сырья, необходимого для производства эти наркотики.

Ветеринарам и фармацевтам бесплатно были предложены два приложения, которые работают интегрировано друг с другом.

30,5 миллионов животных зарегистрированы в системе отслеживания вакцин

На сегодняшний день в системе электронных рецептов зарегистрировались 27 500 пользователей. В ИТС зарегистрировано 20 тысяч 455 пользователей и более 25 тысяч фармацевтов. На сегодняшний день выписано 182,4 млн ​​электронных рецептов на 10,7 млн животных разных видов, а количество выписанных препаратов превысило 226 млн.

Благодаря рассматриваемым системам стало возможным проследить, какое животное, когда и как вводили каждому препарату, используемому при лечении.

С 15 августа 2019 года министерство ввело в действие Систему отслеживания вакцин (ATS), чтобы обеспечить отслеживаемость биологических вакцин, используемых ветеринарами в Турции, от производства или импорта до последнего использованного животного.

В рамках АТС выдано 30,5 млн документов на 9,5 млн животных разных видов, включая птицу и рыбу. Благодаря системе можно мгновенно отслеживать все запасы вакцин и записи о прививках в Турции.

С момента внедрения электронных рецептов, ИТС и АТС было зарегистрировано для вакцинации и лечения 3,9 млн неопознанных животных.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*