Федерация танцевального спорта Турции выбрала новых чемпионов

Новых чемпионов Турции определили на чемпионатах по хип-хопу и брейкингу, организованных Турецкой федерацией танцевального спорта по субботам и воскресеньям в Стамбуле. Десятки спортсменов, приехавших из разных регионов и выступающих в разных возрастных категориях, представили зрелищный праздник.

Сердце танца билось на соревнованиях, прошедших в Стамбуле в выходные. На соревнованиях, прошедших 21-22 января 2023 года, были определены новые чемпионы Турции по хип-хопу и брейкингу, двум самым популярным танцевальным жанрам последнего периода. Соревнования, организованные Турецкой федерацией танцевального спорта во главе с Толгой Ханом, известным как человек, сделавший танец популярным в Турции, прошли в танцевальном центре SDR в Бейлюкдюзю. В турнирах, в которых принял участие начальник отдела подготовки спортсменов Министерства молодежи и спорта Сельчук Чеби, определялись как национальные рейтинги, так и новые спортсмены национальной сборной, которые будут представлять нашу страну на международных турнирах.

Волнение олимпийской сборной во время брейк-данса

В воскресенье в Олимпийском отделении прошел чемпионат Турции, который впервые пройдет в Париже в 2024 году. В чемпионате Турции по брейкингу, где будет определена олимпийская сборная, которая будет выбрана из числа победителей, первое место занял Огужан Карадемир, второе – Фуркан Йылмаз, третье – Мурат Абдуррахманаоглу среди мужчин старше 18 лет. Жасмин Милли заняла первое место, Надире Селин - второе, Эбру Туг - третье среди девушек старше 18 лет. Победители в других категориях определялись следующим образом; Эфе Джем среди юношей до 18 лет и Надире Селин среди девушек заняли первое место. Эмир Сенмез среди юношей до 16 лет и Джейлин Хан среди девушек стали чемпионами Турции, заняв первое место. Нурпери Йедикардешлер у девочек и Дженк Мидиллич у мальчиков выиграли первый кубок в категории U-14.

Вот чемпионы хип-хопа

Трофеи и медали победителей турецкого чемпионата по хип-хопу, состоявшегося в субботу, вручил начальник отдела подготовки спортсменов Министерства молодежи и спорта Сельчук Чеби. Чемпионами хип-хоп турнира стали: Омер Озтюрк в категории старше 21 года, Берфин Шентюрк в категории U-21, Сава Окан в категории U-16, Эмир Сёнмез в категории U-12, Лал Онджю в категории U. -9 заняли первое место в Турции, стали чемпионами.

Президент TDSF: «Мы оказываем финансовую и моральную поддержку международному успеху»

Президент Федерации танцевального спорта Турции Толга Хан Чинкиташ, который рассказал о своей работе над брейк-дансом, который является олимпийской ветвью, сказал: «После объявления олимпийской ветви мы начали обширные исследования в этой области. Мы продолжаем поиск талантов по всей Турции при поддержке наших клубов. Спортсменок, участвовавших в соревнованиях среди девушек, было очень мало. Наши усилия по подготовке новых спортсменов начинают приносить плоды. Я рад видеть, что интерес к брейкингу возрос, особенно в младших возрастных группах. Как федерация, мы продолжим оказывать всевозможную финансовую и моральную поддержку всем нашим спортсменам, добившимся международного успеха, в меру наших возможностей», — сказал он.