Турецкие ученые обнаружили новую молекулу, эффективную при лечении рака печени

Идентифицирована новая молекула, эффективная при лечении рака печени
Турецкие ученые обнаружили новую молекулу, эффективную при лечении рака печени

Исследование новой молекулы, которая была признана эффективной при лечении рака печени, получило награду «лучшая устная презентация» на 8-м Международном конгрессе по дизайну лекарств Университета Бахчешехир.

Исследователи Исследовательского института DESAM Ближневосточного университета определили новую молекулу, которая эффективна при лечении рака печени, одного из наиболее распространенных видов рака, в ходе лабораторных исследований, проведенных в сотрудничестве с различными университетами Турции и ТРСК. В линиях клеточных культур молекулы исследователи начали исследования эффективности в отношении клеток рака печени in vitro, а также других типов рака, таких как толстая кишка, грудь и поджелудочная железа. Он поделился ею с научным миром на Конгрессе по фармацевтическому дизайну Международного университета Бахчешехир.

Профессор Исследовательского института DESAM Ближневосточного университета. Др. Результаты исследования с участием Х. Седа Ватансевер были представлены на конгрессе доктором. Представлено Файкой Башоглу. доц. Др. Эда Бесер, Хилал Кабадаи Энсариоглу, проф. Др. Нурай Улусой Гюзельдемирджи, Эбру Дидем Кошар, получили награду «Лучшее устное выступление» на конгрессе за презентацию, в которой они объяснили влияние полученной ими молекулы на раковые клетки печени.

Новая молекула также может быть надеждой на различные виды рака!

Поскольку рак печени является заболеванием с очень ограниченным лечением, данные, полученные с помощью новой молекулы, определяемой для разработки новых лекарств, очень важны. Он обладает противораковой активностью и разработан на основе «Левамизола» и «Триапина», которые имеют структуры «имидазо[2,1-b]тиазол» и «тиосемикарбазид», одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для использования в лечение рака Ожидаемая новая молекула была синтезирована в 4 этапа с высокой эффективностью. В ходе исследования также изучалась активность в общей сложности 8 молекул схожей структуры.

Исследователи, определившие ингибирующее действие новой молекулы на клетки рака печени, продолжают лабораторные исследования новых молекул с похожей структурой. турецкие исследователи; Он также продолжает свои исследования по выявлению новых молекул-кандидатов, которые помогут разработать лекарства для лечения различных типов рака, таких как рак печени, рак молочной железы, рак толстой кишки и рак мозга.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*