Увеличенное время, проводимое за игрой Симптом игровой зависимости

Симптом зависимости от увеличения времени, проведенного за играми
Увеличенное время, проводимое за игрой Симптом игровой зависимости

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Больница Специалист по психиатрии доц. Др. Онур Ноян провел оценку игровой зависимости у детей и подростков. Ноян сказал, что интернет, смартфоны и цифровые игры используются как инструмент привыкания, который доставляет удовольствие, хотя и искусственно, как детям, подросткам, так и взрослым, и эффективно подавляет или проявляет эмоции.

Отмечая, что особенно дети проводят большую часть своего времени перед экраном, социальными сетями и особенно онлайн/оффлайн играми, которые также называются онлайн или офлайн, в условиях пандемии, доц. Др. Онур Ноян сказал:

«Если предположить, что повторяющееся поведение превратится в зависимость, для детей станет намного привлекательнее получать удовольствие за короткое время без особых усилий, а время, проведенное перед экраном, увеличится. Через некоторое время им перестанет нравиться играть лицом к лицу или в совместные игры со своими сверстниками, и они начнут склоняться к играм, в которые играют в виртуальной среде. Особенно у детей и подростков, у которых продолжается развитие мозга, дети и подростки испытывают трудности с биологической остановкой, потому что передняя часть мозга (лобная область), которую мы определяем как тормозной центр, еще не полностью развита».

Констатируя, что дети и подростки будут с трудом останавливаться при развитии биологических изменений в головном мозге и возникнут различные проблемы, доц. Др. Онур Ноян предупредил: «Увеличение времени, проводимого за играми, мысль о создании возможности играть в игры в уголке его разума, когда он не играет, чувство сильного страдания и гнева, даже склонность к насилию, когда ему мешают игра в игры является признаком зависимости».

Отмечая, что ребенка или подростка можно узнать по некоторым поведенческим признакам, доц. Др. Онур Ноян сказал: «У детей возникают проблемы с выполнением своих обязанностей, снижается их успеваемость, начинают ухудшаться дружеские отношения, интроверсия, изменения в поведении, скука, неуверенность в себе, желание нравиться, пессимизм, внезапные приступы гнева могут быть наблюдаемый. Время, которое дети проводят со своими семьями, начинает уменьшаться, и их интерес к своим интересам начинает снижаться.

доц. Др. Онур Ноян сказал: «Дети побеждают своих противников, повышают уровень, достигают своей цели и в конечном итоге добиваются успеха. В обычных играх становится важным, кто на каком «уровне». Успеха, которого он не смог добиться в реальной жизни, он добивается в игре. Он заводит друзей в игре, становится тем, кто слушает. Он пытается навязать себя. Хотя она и виртуальна, «успех», которого дети достигают во время игры, доставляет удовольствие. Ребенок узнает, что ему хорошо. Он продолжает играть, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы сбежать. По мере того, как он продолжает, вся его жизнь становится игрой. Он подвержен возможному плохому поведению со стороны внешнего мира, издевательства — это самый большой риск, с которым он может столкнуться. Агрессивное поведение начинает нормализоваться у подростков, которые проводят много времени за жестокими играми. Он может действовать жестоко по отношению к себе и окружающим». он сказал.

Касаясь того, что должны делать семьи для борьбы с технологической зависимостью, доц. Др. Онур Ноян перечислил их следующим образом:

Осведомленность: Прежде всего, семьям следует начать с того, чтобы узнать, во что играют их дети, и проверить, соответствует ли игра возрасту их ребенка. В них следует разрешить жестокие игры, учитывая возрастные ограничения. Очень важно ограничить время и контент приложениями родительского контроля и следовать им.

Контактное лицо: Здоровое общение, позволяющее ему говорить, — это поведение, на которое следует обращать внимание в первую очередь. Демонстрация уважения и любви к детям без условных сообщений. Прежде всего, пытаясь понять, пытаясь решить проблемы с общением, не слишком вмешиваясь, даже если он думает неправильно. Очень важно знать, чем он занимается, следить и знать, с кем он общается.

Качественно проводить время: Участвуйте в мероприятиях, которые помогают раскрыть положительные эмоции вместе с детьми. Посещение парков, спортивных комплексов, кино, театров и матчей с молодежью.

Игра: Играйте в классические игры лицом к лицу и всей семьей в режиме реального времени без технологий с детьми.

Моделирование: Родители должны подавать пример другим членам семьи. Не выполнять работу на компьютере дома вместе с детьми, даже если она «очень срочная», пользоваться «техникой» через определенные промежутки времени и непродолжительное время, планировать время чтения книг, газет и журналов. все вместе.

Возложение ответственности: Предоставление и выполнение обязанностей, которые можно выполнять дома в соответствии с его возрастом

Ограничение: Не знакомить своих детей с компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами до 3 лет,

Разрешено использование в образовательных целях под присмотром семьи в возрасте от 3 до 6 лет.

Ограничение 6 часов в день для образовательных целей и семейных игр под присмотром семьи в возрасте от 9 до 2 лет, запрещение игр с насилием,

Чтобы они могли использовать его в течение максимум 9 часов без специального устройства в возрасте от 12 до 2 лет,

В возрасте от 12 до 18 лет семья должна продолжать наблюдение, но это должна быть их личная ответственность.

Принятие мер предосторожности: Обеспечить безопасное использование интернет-соединения, узнать друзей, следить за использованием интернета, способствовать развитию медиаграмотности. Следить за развитием умения справляться с негативными жизненными событиями, получать поддержку, если ее недостаточно.

психиатр доц. Др. Онур Ноян завершил свои слова следующим образом:

«В результате наша главная цель должна состоять в том, чтобы вырастить детей, которые могут сказать «нет», иметь уверенность в себе, не иметь проблем с привязанностью, развивать здоровые стили преодоления трудностей, выражать свои чувства через спорт, хобби и деятельность, получать удовольствие от искусства и заниматься реальными делами. жизненные успехи вместо виртуальных медиа».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*