Хроническая усталость может быть признаком дефицита магния

Хроническая усталость может быть признаком дефицита магния
Хроническая усталость может быть признаком дефицита магния

Специалист по питанию и диете Центра здоровья Анадолу Дерья Эрен подчеркнула, что магний, который является четвертым по важности микроэлементом в организме человека, играет важную роль в функционировании более 300 ферментов, и что магний передает сигналы как между клетками, так и внутри клеток. .

Специалист по питанию и диете Центра здоровья Анадолу Дерья Эрен сказала: «Магний влияет на многие механизмы, такие как синтез ДНК, синтез белка, сокращение мышц, инсулиновый механизм, артериальное давление и репродукцию. Этот элемент регулирует чувствительность к мышечным и нервным импульсам. Таким образом, он успокаивается физически и психически. Дефицит магния ухудшает подвижность и снижает физическую работоспособность.

Специалист по питанию и диете Центра здоровья Анадолу Дерья Эрен, которая поделилась причинами снижения уровня магния в организме, сказала: «При снижении содержания магния в почве овощи и фрукты содержат недостаточное количество магния, недостаточное потребление овощи и фрукты в ежедневном рационе, повышенное потребление рафинированных углеводов, чрезмерное потребление кофе, недостаточное всасывание из-за кишечных заболеваний.Фосфаты в газированных напитках и обработанном мясе препятствуют всасыванию магния, дефициту витамина D, диарее и чрезмерному потоотделению и чрезмерной потере жидкости в тела являются важными причинами дефицита магния.

Дефицит магния вызывает усталость, стресс и мигрень

Подчеркнув, что дефицит магния может вызвать такие серьезные проблемы, как хроническая усталость, судороги, стресс и тревога, мигрень, диабет, остеопороз, нарушения концентрации внимания, фибромиалгия и нарушения сердечного ритма, специалист по питанию и диете Дерья Эрен сказала: «Мы чувствуем себя более энергичными, когда Уровень магния в нашем организме достаточен. Уравновешивается уровень сахара в крови, улучшается качество сна, регулируется артериальное давление, уменьшаются приступы мигрени, хорошо помогает при депрессии и уменьшаются предменструальные синдромы.

Источник магния 9 продуктов:

  • Семена тыквы
  • мангольд
  • Авокадо
  • шпинат
  • миндаль
  • Бананы
  • инжир
  • Цельное зерно
  • минеральные воды

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*