Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей

Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей
Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей

«Центр социальной жизни Альцгеймера», открытый столичным муниципалитетом Анкары для пациентов с болезнью Альцгеймера в парке Демет Махаллеси Джемре, продолжает принимать своих гостей.

Родственники пациентов, которые хотят воспользоваться услугами центра, предоставляющего бесплатное обслуживание пациентам с ранней, ранней и среднесрочной болезнью Альцгеймера и деменцией; Вы можете подать заявку по адресу «alzheimerhizmeti.ankara.bel.tr», по линии Whatsapp «0312 507 37 48» или придя в центр лично.

В центре, оказывающем бесплатное обслуживание пациентам с ранней, ранней и среднесрочной болезнью Альцгеймера и деменцией, группы по двадцать человек в каждой; Помимо умственной и физической деятельности проводятся различные мероприятия по развитию психомоторики.

ИДЕТ ПОДГОТОВКА НОВОГО ЦЕНТРА

Благодаря центру, которым пользуются пациенты с диагнозом болезнь Альцгеймера и деменция на первой и средней стадиях; В то время как обеспечивается, чтобы родственники пациентов выделяли время для себя, индивидуальные психологические консультации и семинары по уходу за пациентами проводятся экспертами Университета Анкары для родственников пациентов.

С момента открытия количество человек, обратившихся в центр, превысило 100 человек, и в результате проведенных оценок было обслужено 40 человек. 45 родственников пациентов воспользовались индивидуальной психотерапией для родственников пациентов.

Предоставляя информацию о центре, Аднан Татлысу, руководитель отдела социальных служб ABB, сказал: «Мы предоставляем услуги нашим гражданам с болезнью Альцгеймера, проживающим в Анкаре, посредством умственной, психомоторной и творческой деятельности, чтобы предотвратить регресс их заболеваний, увеличить качество жизни наших пожилых людей и обеспечить, чтобы они продуктивно проводили время в сфере общения. Кроме того, наш центр предлагает семинары по уходу за пациентами и услуги психологической поддержки для членов семьи больных болезнью Альцгеймера. Мы продолжаем работу нового центра в другом месте, которое мы определили в Анкаре, исходя из потребностей и запросов. Мы продолжим обслуживать семьи наших граждан с болезнью Альцгеймера и деменцией в нашем новом центре как можно скорее».

Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТАКЖЕ РОДСТВЕННИКАМ ПАЦИЕНТА

Центр, в котором Департамент социальных служб стремится связать пожилых людей с диагнозом болезни Альцгеймера на первой и средней стадиях жизни, дать им возможность наслаждаться своей повседневной жизнью и общаться, а также отсрочить стадию болезни с помощью умственной деятельности. связать пациентов с болезнью Альцгеймера с жизнью.

В то время как пациенты, посещающие центр, участвуют в различных творческих мероприятиях, они также взаимодействуют друг с другом во время общих часов. sohbet они социализируются. В центре, где также проводятся музыкальные мероприятия, пожилые люди с удовольствием проводят время в компании опытного персонала.

В центре; При оказании услуг пациентам хорошо оснащенным штатом из 2 медсестер, 1 социального работника, 2 социологов, 1 психолога, 1 сиделки, 4 поваров и уборщиц, психологическое консультирование также оказывается родственникам пациентов.

Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей

ОНИ ТАКЖЕ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ, ПОЕХАВ В ЦЕНТР

Родственники, страдающие болезнью Альцгеймера, могут подать заявку по адресу «alzheimerhizmeti.ankara.bel.tr» для получения помощи в центре, а также по линии WhatsApp (03125073748) или лично явившись в центр.

От граждан, обратившихся; После предварительного осмотра с указанием личности, адреса проживания, медицинской справки, показывающей, что заболевание находится в первой или средней стадии, назначается прием. Медсестры и социальные работники посещают пациента на дому и проводят социальный осмотр, а после когнитивных тестов и проверки состояния здоровья в центр подаются заявки на членство в соответствии с критериями.

Центр социальной жизни для больных болезнью Альцгеймера продолжает принимать гостей

ПАЦИЕНТЫ И ИХ РОДСТВЕННИКИ ДОВОЛЬНЫ

Пациенты и их родственники в Центре социальной жизни Альцгеймера выразили свое удовлетворение центром следующим образом:

Мерал Ченгиз: «Я везу отца в центр. Друг порекомендовал это место. Я много изучала и смотрела частные клиники, но это было не то, что мы хотели, концепция этого места показалась нам очень подходящей. Приезжаем почти 3-4 месяца. Мы видим, что мой отец больше общается. Он стал более комфортно разговаривать в социальной среде, теперь он может свободно выражать свои мысли. Раньше он был застенчивым и смущенным. Мы очень довольны этой услугой, спасибо.»

Фадиме Камысли: «У моего брата болезнь Альцгеймера. Он очень рад приехать сюда. Когда он не приходит, чувствуется его отсутствие. Говорит, что удовлетворен интересом педагогов, говорит, что рад сюда приезжать, и мы это тоже наблюдаем. Здесь с нашими учителями, друзьями sohbet Они занимаются деятельностью, они хотят заниматься дома. Это было удобно как для нас, так и для моего брата. Спасибо тем, кто внес свой вклад».

Посол Ахсена: — Я привожу сюда свою жену. Это было чрезвычайно полезно для него. По крайней мере, он начал смеяться. Он очень рад рассказать, что здесь произошло. Мы не можем общаться с ним дома, мы не можем подойти к нему. Чем больше он сюда приезжал, тем больше раскрывался и становился веселее».

Ахмет Эгин: «С первого дня, как я сюда пришла, сотрудники здесь очень хорошо относятся ко мне и заботятся обо мне. Я верю, что здесь я усовершенствуюсь и стану более динамичным. Особая благодарность тем, кто внес свой вклад. Особенно рекомендую приходить сюда тем, кто склонен к забывчивости, как я. Хорошо, что есть это место, хорошо, что об этом месте подумали».

Амбассадор Сема: «Мы прекрасно проводим время здесь. Рисуем, играем в игры. Я очень рад приехать сюда, у меня появились новые друзья».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*