Что нужно учитывать при болях в шее!

Что следует учитывать при болях в шее
Что нужно учитывать при болях в шее!

Специалист по физиотерапии и реабилитации доцент Ахмет Инанир дал важную информацию по этому вопросу. Боль в шее, которая является одной из проблем со здоровьем, с которой сегодня часто сталкиваются многие люди, особенно часто возникает у людей, которые часто пользуются мобильными телефонами, работают за письменным столом или проводят часы перед компьютером и спят на плоской подушке. Что вызывает боль в шее? С какими заболеваниями можно спутать боль в шее? У кого чаще всего болит шея? Какие моменты следует учитывать при болях в шее?

Что вызывает боль в шее?

Грыжи шеи, особенно у людей, которые работают за столом и пользуются смартфонами, стали серьезной проблемой, которая затрагивает все возрастные группы, даже детей и молодых людей. Грыжа шеи возникает в результате того, что мягкая желеобразная часть в середине и внутри хрящевого диска между позвонками инфильтрируется из окружающих слоев и попадает в область, где ее не должно быть. Если грыжа выступающего материала диска происходит из средней части позвоночного канала, он может давить на нервы, идущие к спинному мозгу, а если грыжа происходит со стороны канала, это может быть болезненным или безболезненным.

При грыже, исходящей из средней части, человек болит; Его можно почувствовать в плечах, шее и лопатках или на спине. Боковые грыжи могут проявляться болью, онемением, покалыванием или слабостью в руке пациента. Видны боли в шее, шее, плечах и спине, ограничение движений шеи, мышечный спазм, онемение рук и кистей, онемение рук, истончение рук, сила мышц рук и кистей. Все эти открытия могут повлиять на жизнь людей, делая жизнь трудной или даже невыносимой.

С какими заболеваниями его можно спутать?

Хотя существует грыжа шейки матки, ее можно рассматривать как другое заболевание, и у пациентов без грыжи шейки матки также может быть диагностирована грыжа шейки матки. Эта путаница может привести к потере времени. Мы встречаем пациентов с опухолевыми образованиями на шее, которые месяцами блуждают в некомпетентных руках. Есть много причин, которые могут вызвать боль в шее, таких как синдром фибромиалгии, синдром миофасциальной боли, проблемы с плечом, синдром грудного выхода, DISH (диффузный идиопатический гиперостоз скелета), и очень важно определить, какая из них вызывает эту боль.

У кого это чаще всего?

Грыжа шеи особенно распространена у тех, кто пользуется мобильными телефонами, проводит время за компьютером, читает книги, у конторских рабочих, водителей дальнего следования и у тех, кто не пользуется подушкой для шеи во время сна. Кроме того, грыжи шеи возникают при длительных поездках, особенно во время летних каникул. Сон в общественном транспорте (автобусе и т. Д.) Провоцируется приземлением (засыпанием в момент контакта с землей), особенно во время длительных путешествий во время летних каникул. Сон в общественном транспорте (автобусе и т. Д.), Приземление в путешествии по воздуху (засыпание при касании земли) и длительное пребывание в одном и том же положении при поездке на личном транспорте, особенно в отпуске, могут стать причиной серьезных проблем. .

Какие моменты следует учитывать при болях в шее?

  • Лучшее лечение — профилактика, лучшее лекарство — физические упражнения. Во время сна подушку для шеи следует выбирать ортопедически. Чтобы свести к минимуму риск получения грыжи шеи, необходимо избегать образа жизни, который может вызвать грыжу шеи в повседневной жизни.
  • Воздержание от долгого пребывания со смартфоном (никогда не следует делать это, наклоняя шею вперед) и привычка работать с перерывами без работы за компьютером в течение длительного времени снизит риск развития грыжи.
  • Соблюдение осторожности во время путешествия также будет важной мерой предосторожности. Когда с нами случается какая-либо болезненная ситуация, забота о ситуации и получение точной информации о нашей ситуации путем осмотра врачом-специалистом даст нам возможность жить осознанной жизнью.
  • При появлении болей в шее обязательно следует определить причину болей при обследовании. Это может быть опухоль, а может быть маленькая или большая грыжа. Вы не должны просто концентрироваться на боли. Раннее выявление основной проблемы, вызывающей боль, обеспечивает большой успех в лечении. Человек, который может помочь вам лучше всего в этом отношении, может быть врачом физиотерапевтом или нейрохирургом, который имеет большой опыт и знания в этом вопросе. Потому что эти наши друзья являются экспертами, которые могут наилучшим образом решить, какое лечение лучше всего подойдет для вас и какое лечение будет работать для вас в первую очередь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*