Что следует учитывать при употреблении зимних фруктов

Предостережение при употреблении фруктов ки
Осторожность при употреблении зимних фруктов

Специалист по питанию и диете больницы Аджибадем Аташехир Айбала Аккулах объяснила, что следует учитывать при употреблении зимних фруктов, и сделала важные предупреждения и предложения.

"Гранат"

Гранат, богатый витаминами, минералами и клетчаткой, обеспечивает множество преимуществ от укрепления иммунной системы до сердца, от пищеварения до здоровья глаз. Говоря о том, что гранат следует употреблять вместе с его семенами, чтобы увеличить его пользу, специалист по питанию и диете Айбала Аккулах сказала:

«В среднем гранат весит 280 граммов, что эквивалентно 1 стакану воды и содержит 235 ккал энергии. Из-за высокого содержания сахара больным диабетом следует употреблять этот фрукт контролируемым образом, не превышая примерно 1 чайного стакана. Кроме того, следует соблюдать осторожность, так как он может взаимодействовать с некоторыми препаратами, разжижающими кровь. При беременности высокого риска необходимо обратиться к врачу, так как в первые три месяца возможно появление сокращений матки.

"Айва"

Айва, которая укрепляет иммунитет против сезонных заболеваний, таких как грипп и простуда, и эффективно снижает кровяное давление (артериальное давление) благодаря своему богатому содержанию калия, является полным кладезем витаминов и минералов. Специалист по питанию и диете Айбала Аккула заявила, что 1 порция айвы удовлетворяет примерно 25 процентов суточной потребности в витамине С: «Однако необходимо обращать внимание на размер айвы. 1 порция айвы составляет примерно половину большой айвы. В 100 граммах айвы содержится примерно 52-55 ккал калорий и 1,7 грамма мякоти. Так как у него низкий гликемический индекс, он не очень быстро повышает уровень сахара в крови. По этой причине этот фрукт могут легко употреблять те, у кого инсулинорезистентность и диабет, а также те, кто придерживается диеты для похудения.

"Киви"

Специалист по питанию и диете больницы Acıbadem Ataşehir Айбала Аккула заявила, что киви, который выделяется своим богатым содержанием клетчатки и антиоксидантов, а также витамином C, защищает клетки: «Киви содержит как нерастворимую, так и растворимую клетчатку. Нерастворимая клетчатка помогает регулировать перистальтику кишечника, а растворимая клетчатка помогает регулировать уровень сахара в крови и здоровье сердца. С другой стороны, Айбала Аккулах сказала, что, поскольку киви содержит много аллергенов, он может вызывать аллергические реакции, особенно у детей, и указала, что больным с почками также следует употреблять его с осторожностью из-за высокого содержания калия.

"Мандарин"

Мандарин, незаменимый в зимние месяцы благодаря богатому содержанию витамина С, также содержит важные для здоровья человека минералы, такие как кальций, магний, цинк и калий. Мандарин, который укрепляет иммунитет и поддерживает здоровье суставов и глаз, обеспечивает множество преимуществ: от рака до рака, от глаз до здоровья кожи. Специалист по питанию и диете Айбала Аккула заявила, что 150 граммов мандарина содержат 75 ккал энергии и 3 грамма клетчатки и благодаря своей волокнистой структуре способствуют улучшению здоровья кишечника. Поэтому необходимо не переусердствовать в потреблении.

"Яблоко"

Один из видных фруктов зимнего сезона, яблоко; Подчеркнув, что это полноценный запас здоровья с его витаминами, минералами и богатой структурой клетчатки, и что он имеет много преимуществ от сердца до астмы, от профилактики диабета до контроля веса, специалист по питанию и диете Айбала Аккула сказала:

«Хотя яблоко помогает повысить чувствительность к инсулину, что важно для профилактики диабета, оно также способствует снижению вредного холестерина за счет уменьшения реабсорбции жира из кишечника благодаря содержащемуся в нем растворимому пектиновому волокну. 1 маленькое яблоко, эквивалентное одной порции, весит около 100 граммов и содержит 52 ккал энергии. Чтобы получить максимальную отдачу от пользы и содержания клетчатки в яблоке, его следует потреблять жеванием, а не выжиманием сока.

"Грейпфрут"

Хотя грейпфрут не так популярен, как мандарины и апельсины, из-за его кислого и горького вкуса, он, как и другие цитрусовые, является хорошим источником витамина С и клетчатки, помогает продлить период сытости, снизить уровень вредного холестерина и предотвратить заболевания. такие как рак с его содержанием антиоксидантов. Специалист по питанию и диете Айбала Аккула заявила, что 1 средний грейпфрут удовлетворяет 50 процентов суточной потребности в витамине С, и сказала: «С другой стороны, употребление грейпфрутового сока снижает содержание мякоти и быстрее повышает уровень сахара в крови. Те, кто принимает такие группы препаратов, как холестерин, разбавители крови и антидепрессанты, также должны употреблять его с осторожностью, так как он может усилить жалобы на желудок из-за своей кислой структуры и вызвать сильное взаимодействие между пищей и лекарствами.

"Апельсин"

Специалист по питанию и диете Айбала Аккула говорит, что апельсин, который повышает сопротивляемость организма благодаря богатому содержанию витамина С; Он подчеркнул, что это дает много преимуществ, таких как защита сердечно-сосудистых заболеваний, регулирование артериального давления, предотвращение воспаления, облегчение усвоения железа при анемии, укрепление глаз и защита кожи, помогая выработке коллагена. Заявив, что примерно 130 граммов 1 апельсина среднего размера эквивалентны 1 порции, Айбала Аккула заявила, что стакан апельсинового сока объемом 200 мл содержит примерно в два раза больше калорий и вдвое больше сахара, чем 1 апельсин, и сказал: «Поскольку содержание клетчатки в апельсинового сока очень мало, его нужно есть нарезая. Из-за содержания кислоты больные рефлюксом должны употреблять его с осторожностью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*