Кто такой лифтер, чем он занимается, как им стать? Заработная плата мастера лифта 2023

Заработная плата мастера лифта
Что такое мастер лифта, чем он занимается, как стать мастером лифта Заработная плата 2023

Людей, которые ремонтируют и обслуживают лифты в зданиях или на рабочих местах, называют мастерами лифтов. Мастер лифта знает, как использовать инструменты и устройства, связанные с его работой. Мастер лифта - это человек, который занимается неисправностями и обслуживанием лифтов. В дополнение к бесперебойной работе лифтов, необходимы усилия для обеспечения безопасности. Он имеет право проводить техническое обслуживание лифтов самостоятельно и в течение определенного периода времени.

Чем занимается лифтер? Каковы их обязанности и ответственность?

Обязанностью мастера лифта является обеспечение безопасной и безотказной работы лифта. В обязанности работника на вакантом месте "Мастер лифта" входит следующее:

  • Проверка дверей лестничной площадки, окон, выключателя, панели управления лифтом и напряжения сети для определения неисправности лифта,
  • Чтобы обнаружить неисправную деталь в соответствии с выполненными ею средствами контроля,
  • Чтобы выполнить необходимую работу по устранению проблемы после обнаружения,
  • Выполняя испытания после проделанной им работы,
  • Для определения системы страхования от возможности отказа электрооборудования лифта,
  • Проверка таких деталей, как валы, тормозные колодки, буте-подшипники и регулятор скорости для проверки механического состояния лифта,
  • Для управления внутренним освещением лифта,
  • Регулировка уровня двери и пола,
  • Внесение изменений в случае неисправности таких деталей, как электронная плата или реле дифференциального тока,
  • Проверка машинных и моторных масел, замена при необходимости,
  • Выполнение того, что необходимо сделать в рамках периодического обслуживания лифта,
  • Перезапуск лифта по окончании работы.

Требования, чтобы стать мастером лифта

Обучение лифтерскому мастерству проводится на профессиональных курсах. Если вы хотите стать мастером лифта, вам необходимо получить сертификат этих курсов. Для участия в обучении, которое длится в среднем 944 часа, достаточно уметь читать и писать и иметь требуемые профессией физические данные.

Какое образование требуется, чтобы стать мастером лифта?

Обучение, проводимое на профессиональных курсах для тех, кто хочет стать лифтером, в основном сосредоточено на деталях профессии. В рамках этих тренингов; Приведены сильноточные цепи, элементы аналоговых схем, основные принципы электричества, коммутационные элементы, полностью автоматические двери в лифтах, кассеты управления, система вывода на этаж, которой можно воспользоваться во время работы.

Заработная плата мастера лифта 2023

По мере того, как мастера лифтов продвигаются по карьерной лестнице, должности, на которых они работают, и средняя заработная плата, которую они получают, составляют самые низкие 12.170 15.220 турецких лир, средние 22.450 XNUMX турецких лир, самые высокие XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*