Что такое горнодобывающая промышленность? Мы столько слышали о банкротствах в этом году?

Что такое майнинг
Что такое майнинг

Майнинг — это запись транзакций по переводу денег в криптовалюте, а также извлечение цифровых активов с помощью программного обеспечения. Криптовалюта может быть произведена с использованием криптографии, известной как наука о шифровании. Другим методом, используемым для производства денег в технологии блокчейн, используемой в процессе производства этих монет, является биткойн или биткойн. майнинг криптовалюты называется. В этой профессии, которую, как мы знаем, может майнить любой, использующий компьютер с высокой вычислительной мощностью, все не так просто.

В транзакциях между кошельками транзакции собираются в пул до их утверждения. Затем эти транзакции объединяются в блоки. Транзакции, которые проверены и одобрены на устройствах, к которым подключены блоки, записываются в реестр блокчейна. Биткойн или майнеры криптовалюты существуют в процессе подтверждения, а также в копировании транзакций передачи. Вы также можете выбрать биржу dyorex.com для торговли биткойнами. Диорекс

Итак, как осуществляется крипто-майнинг?

Майнинг может осуществляться несколькими способами. Эти методы; Он разделен на четыре части: CPU, GPU, ASIC и Cloud Mining.

При майнинге потребляется много энергии. В CPU майнинге, который является старейшим методом майнинга, транзакции осуществляются на компьютерах с оборудованными и высокопроизводительными процессорами. Короткий срок службы машин в этом типе добычи может представлять большой риск. Кроме того, майнинг на CPU основан на эффективном и экономичном майнинге. Этот тип майнинга с использованием нескольких видов оборудования является наиболее предпочтительным. С другой стороны, в облачном майнинге это можно назвать высшим уровнем майнинга. При аренде оборудования для майнинга в определенное время затраты снижаются, и за транзакции, совершенные в этот период, зарабатывается определенное количество криптовалюты. Наконец, в ASIC-майнинге выполняются самые мощные майнинговые операции. С помощью этого метода вся команда может генерировать довольно много криптовалют, но в результате концепция децентрализации может оказаться под угрозой. По этой причине этот метод не очень популярен и одобрен.

Майнеры получают прибыль от своих транзакций в зависимости от криптовалюты и цены этих денег. Тот факт, что горнодобывающая страна также очень важна, показывает, что затраты на энергию будут увеличиваться и уменьшаться. По мере увеличения вычислительной мощности, то есть количества оборудования, получается больший доход. Однако существует уровень сложности, связанный с охлаждением устройств этого дохода. Короче говоря, чем больше компьютеров, тем больше потребление энергии.

С начала этого года мы вступили в медвежий сезон криптовалют, в связи с чем компании по добыче криптовалют понесли большие убытки. В биткойнах, которые в ноябре прошлого года стоили 69.000 15.000 долларов, майнеры получали хорошие комиссионные за каждую добытую или подтвержденную транзакцию. Однако тестирование полосы 80 XNUMX долларов в биткойне и обесценивание биткойна почти на XNUMX% привело к банкротству крупных майнинговых организаций.

Согласно последним новостям, крупнейший Майнинг биткойнов Можно сказать, что Core Scientific, одна из компаний среди компаний, была последней организацией, подавшей заявление о банкротстве в этот период, когда цены на энергоносители также стремительно росли. Сеть Celsius, которая снова обанкротилась после инцидента с Terra Luna в этом году, по-прежнему имеет непогашенный долг в размере 7 миллионов долларов, в то время как падение цен на криптовалюту и рост затрат на энергию продолжают оставаться серьезным препятствием для майнинга.

Опять же, в этом году мы можем сказать, что он пережил один из худших лет с рыночной стоимостью криптовалюты, которая снизилась с почти 3 триллионов долларов до менее 1 триллиона. Этому также способствовало повышение процентных ставок и жесткая денежно-кредитная политика, проводимая во имя борьбы с инфляцией. Ожидается, что эта нисходящая тенденция будет продолжаться некоторое время в биткойне, который видит дно с усилением опасений на рынке, где также укрыты геополитические риски.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*