EYT в последнюю минуту: прибыл ли EYT в парламент, какова последняя ситуация? Когда будет выплачена первая зарплата EYT?

EYT в последнюю минуту прибыла ли EYT в парламент Какова последняя ситуация, когда будет вручена первая зарплата EYT
EYT в последнюю минуту Пришла ли EYT в парламент, каков последний статус, когда будет выплачена первая зарплата EYT

Вопрос «Когда выйдет EYT, пришел ли EYT в парламент» в последнее время был на повестке дня для тех, кто достаточно стар, чтобы выйти на пенсию. Законопроект поступил в парламент и был подписан. Второй этап начнется в понедельник. Миллионы были заперты в тот час. А как же пенсионные условия? Что будет с EYT военной службой, долгами по рождению? Будет ли стажировка оплачиваться EYT? Как будет рассчитываться заработная плата?

Он подошел к последнему повороту EYT. Технический проект был превращен в законопроект в парламенте, открыт для подписей и подписан депутатами. Министр казначейства и финансов Нуреддин Небати выступил с презентацией перед депутатами от ПСР по EYT и заявил, что проблем с бюджетом нет.

Регулирование EYT Предложение по закону EYT будет представлено спикеру Ассамблеи в понедельник и будет обсуждаться в парламентском комитете по плану и бюджету.

Подробности будут объявлены в 11:00 в понедельник.

КОГДА ЭЙТ ПРИЕДЕТ НА СБОРКУ?

Заместитель председателя партии ПСР Мухаммет Эмин Акбашоглу ответил на вопросы журналистов о EYT в Великом национальном собрании Турции.

Акбашоглу сказал: «Надеюсь, мы представим наше предложение по EYT председателю Ассамблеи в понедельник. По этому поводу мы объявим общественности, что включает в себя регулирование EYT и в каком объеме оно находится, в пресс-релизе в понедельник в 11.00:XNUMX.

ОТКРЫТ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ

В парламент поступило постановление о пенсионном возрасте, которое касается миллионов людей. В регламенте EYT, который был открыт для подписи депутатами от партии ПСР, регламент будет представлен Председателю Ассамблеи после завершения этапа подписания.

Регламент EYT будет введен в действие в 5 этапов:

  1. Тексты предложений были подготовлены
  2. Он будет обсуждаться в бюджетном комитете парламентского плана.
  3. Для голосования на Генеральной ассамблее парламента
  4. Он будет представлен на утверждение президента Эрдогана.
  5. Для публикации в Официальном вестнике

ОБЪЯСНЕНИЕ МИНИСТРА БИЛГИНА

Министр труда и социального обеспечения Ведат Билгин заявил, что постановление о пенсионном возрасте (EYT), как ожидается, будет представлено Великому национальному собранию Турции на этой неделе.

Ведат Билгин, министр труда и социальной защиты: «Сколько стоит EYT?» На вопрос он сказал, что на этот год есть оценка в 120-150 миллиардов лир. Заявив, что цифры о стоимости EYT неверны, Билгин сказал: «У нас есть цифры, у нас есть счет. Я говорю 150 миллиардов, но имею в виду максимально возможный. Она может варьироваться в пределах 120-150 миллиардов. Потому что вы не знаете, сколько людей подадут заявки», — сказал он.

Отвечая на вопрос о структурировании премиальных долгов, министр Билгин сказал: «Займы в рамках EYT сюда не включены. Его заимствование полностью осуществляется в соответствии с нашим законом мери. Вы не можете сказать: «Я не могу заполнить 5000, 9000 премиум-дней или мне не хватает 1000 дней». Если вам не хватает 1000 дней по действующему закону, вы будете работать. Такой задолженности нет", - сказал он.

КОГДА EYT БУДЕТ ЗАКОННЫМ?

Заместитель председателя партии ПСР Мухаммет Эмин Акбашоглу сказал: «Бюджет на 2022 год обсуждался на Генеральной Ассамблее. Бюджетный календарь сам по себе был под вопросом. Наше Минтруда завершило техническую работу внутри себя и контактировало с нашей группой по этому вопросу. Мы тоже начали работу по преобразованию EYT в законопроект с нашими депутатами. На данный момент ни у кого не должно быть никаких сомнений.

Нашей первой задачей как можно скорее является процесс принятия EYT. Мы станем свидетелями того, что EYT станет законом в феврале. В марте мы все станем свидетелями того, как наши братья из EYT получат свои пенсии. Наше планирование в этом направлении, и нет никакой разницы».

КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕРВУЮ ПЕНСИЮ?

Член Великого национального собрания Турции Мухаммет Эмин Акбашоглу сделал заявление относительно даты, когда EYT получит первую зарплату. Акбашоглу сказал: «Наши братья из EYT получат зарплату в марте».

КАКОВЫ УСЛОВИЯ EYT И НА КОГО ПОКРЫВАЕТСЯ?

С введением EYT возрастной ценз для выхода на пенсию полностью исчез. Закон EYT распространяется на тех, кто был застрахован и заплатил страховые взносы до 8 сентября 1999 года. Однако закон EYT распространяется как на сотрудников SSK и Bağ-Kur, так и на сотрудников Пенсионного фонда без дискриминации в категориях 4A-4B-4C.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*