Метрополитен продолжает «Экскурсии по строительным площадкам наследия Анкары»

Экскурсии по объекту наследия Анкары по Большому городу продолжаются
Метрополитен продолжает «Экскурсии по строительным площадкам наследия Анкары»

Столичный муниципалитет Анкары продолжает подписывать проекты, защищающие историю и культуру города. «Экскурсии по строительным площадкам Анкары», которые АББ воплотила в жизнь, чтобы возродить туризм и популяризировать историю города, продолжаются. Археопарк, Римский театр и строительные площадки замка Анкары, которые находятся на реставрации, были осмотрены с гидами, и была дана информация о работах.

Муниципалитет Анкары открыл Археопарк, Римский театр и Рабочие площадки на улице Крепости Анкары для посетителей столицы, чтобы популяризировать историю города и возродить туризм.

Граждане, которые проявили большой интерес к приложению «Поездки по объектам наследия Анкары», посетили на месте строительные площадки Аркеопарка, Римского театра и реконструкции улицы замка Анкары и получили информацию во время бесплатной экскурсии.

ПОЕЗДКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Говоря об организованных поездках, Синем Чакмак, директор отдела охраны культурного наследия Департамента культурного и природного наследия ABB, сообщила следующую информацию:

«Мы с нашими гражданами, чтобы обеспечить продолжение наших посещений строительных площадок. Мы начали наши путешествия в первый раз в летние месяцы. У нас достаточно много запросов. На этот раз мы с нашими гражданами. Мы даем информацию о наших работах в Археопарке и Римском театре, а затем о наших работах по восстановлению улиц в замке Анкары. Мы получаем запросы от многих профессиональных групп и молодых людей, чтобы увидеть эти поля. Мы считаем важным, чтобы наши граждане услышали о работе, которую мы делаем, чтобы защитить наше культурное наследие и передать его будущим поколениям. Мы планируем продолжить эти поездки. Граждане, желающие принять участие в наших поездках, могут подать заявку на сайте ABB.

БЛАГОДАРНОСТЬ АББ ОТ ГРАЖДАН

Граждане, участвовавшие в организованной АББ поездке и получившие информацию о работах, высказали свои мысли следующими словами:

Гулин Ипликчиоглу: «Я видел поездки в аккаунтах АББ в социальных сетях. Я студент истории искусств. Вот почему для меня это была хорошая возможность увидеть работу здесь из первых рук. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет Анкары за предоставленную возможность».

Джандан Эрайдин: «Я студент факультета истории искусств. Впервые я услышал о поездках от нашего учителя. Потом я изучил и подал заявку. Поездка показалась мне очень приятной, людям нужны такие поездки. Знать историю места, в котором мы живем, очень важно. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет Анкары за предоставленную возможность повысить осведомленность».

Осман Умур Джеврен: «Я увидел эту поездку на сайте столичного муниципалитета Анкары и подал заявку на участие. Очень полезные экскурсии. Как уроженцу Анкары работа, проделанная здесь, доставила мне огромное удовольствие. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет за эти усилия по возрождению истории этого места. Это вклад в нашу историю и в наш город. Большое спасибо всем моим друзьям».

БЕСПЛАТНЫЕ ТУРЫ С ЭКСПЕРТНЫМИ ГИДАМИ

«Экскурсии по строительным площадкам наследия Анкары», организованные ABB, снова состоятся 20 января 2023 года. Жители Башкента, которые хотят получить информацию о работах, участвуя в бесплатной программе, в рамках которой с 13.30:14.30 до 14.30:15.30 будет посещен Римский театр и строительная площадка Аркеопарка, а с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX — строительная площадка замка Анкара, могут подать заявку, заполнив форму. форма на form.ankara.bel.tr/ankaramiras.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*