«Экскурсии по объектам наследия» продолжаются в столице

Экскурсии по объектам наследия продолжаются в Баскент
«Экскурсии по объектам наследия» продолжаются в столице

Муниципалитет Анкары (ABB) продолжает свои поездки на строительную площадку наследия Анкары, которые он организует для ознакомления граждан с работой, проделанной им для сохранения культурного и исторического наследия города, а также для передачи его будущим поколениям.

Бекир Одемиш, глава Департамента культурного и природного наследия, принял участие в «Поездках на строительную площадку наследия Анкары», которые проводились в 9-й раз, и предоставил следующую информацию о работах:

«Римский театр в Аркеопарке, работы по реставрации замка Анкары и работы по реконструкции исторического центра города Улус — все это работы, которые мы провели, чтобы подготовить нашу Анкару к 100-летию Республики. Мы реализовали большинство из них. Мы стремимся, чтобы эти работы были видны как турецкому народу, особенно жителям Анкары, так и гостям из-за рубежа».

Подчеркнув, что они нацелены на то, чтобы граждане, живущие в Анкаре, знали, признавали и признавали эти ценности города, в котором они живут, Одемиш сказал: «Чувство принадлежности к городу развивается только вместе с этим. Самое интересное это: Есть очень серьезный запрос. Это означает, что у наших людей в Анкаре есть ожидания в этом отношении. Мы тоже разделяем это волнение. Мы считаем, что такая деятельность заполнит важный пробел». сказал.

Граждане, которые участвовали в поездке, организованной АББ, и были проинформированы об истории Анкары и работах в регионе, выразили свои мысли следующими словами:

Сенгул НазТопал: «Я учусь на архитектурном факультете. Меня очень интересует реставрация. Вот почему я хочу позаботиться об этом. Я увидела, что эти поездки организовываются на сайте школы и подала заявку. Поездка была очень хорошим опытом для меня. Я хотел бы поблагодарить власти, которые предоставили эту возможность».

Хилал Сена Атака: «Я студентка 4 курса архитектурного факультета. Об этих поездках я узнал от своего друга. Я очень доволен, это очень красиво. Мне очень интересен готовый вариант. Я хотел бы приехать снова».

Тулин Акар: «Я присоединился к поездке как для удовлетворения своего любопытства, так и для получения информации об истории того периода. Тот факт, что такая работа ведется в самом сердце Анкары, вселил в меня радость и надежду. Подготовка к наследию, которое мы оставим будущим поколениям, ведется сегодня. Я хотел бы поблагодарить людей, работающих здесь, и столичный муниципалитет Анкары».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*