Электрические модели Opel отметят 2023 год

Электрические модели Opel оставят след на электромобилях
Электрические модели Opel отметят 2023 год

Немецкий автомобильный гигант Opel готовится выделиться своими электрическими моделями в 2023 году. В то время как движение Opel к электромобилям продолжается полным ходом, новый Opel Astra-e отметит год как самая важная модель марки. Mokka-e продолжит поддерживать переход Opel на электромобили благодаря более мощному двигателю и увеличенному запасу хода на электротяге. Кроме того, 2023 год станет важным годом для динамичного суббренда GSe. Их место у дилеров займут Astra GSe, Astra Sports Tourer GSe и Grandland GSe. В следующем сезоне Opel продолжит радовать электрифицированными раллийными автомобилями с нулевым уровнем выбросов. Кубок ADAC Opel e-Rally, первый в мире монобрендовый раллийный кубок на электромобилях, вступит в свой третий сезон в 2023 году с Opel Corsa-e Rally.

Заявив, что переход Opel к полностью электрическому бренду продолжится в 2023 году, генеральный директор Opel Флориан Хюттл сказал: «Наши клиенты поймут это лучше, особенно когда они впервые сядут за одну из наших динамичных моделей GSe или получат удовольствие от своего первого автомобиля. тест-драйвы с новой Astra-e. Мы также продолжаем электрические ралли, которые приносят радость на дороги и гоночные трассы. В 2023 году Opel продолжит радовать людей этими и другими сюрпризами».

Опель Астра е

«Самая продаваемая модель компакт-класса Opel Astra станет полностью электрической в ​​2023 году»

Opel Astra 6-го поколения, пионер своего класса, был удостоен награды «Золотой руль 2022 года» вскоре после своего запуска. Теперь Opel открывает новую эру с Astra-e. Весна в Европе нового Opel Astra-e; Он должен поступить в продажу в Турции во второй половине года. Таким образом, бренд с логотипом-молнией представит своим покупателям первую полностью электрическую версию Astra, самой продаваемой и самой успешной модели компактного класса. Но это не все. За пятидверной электрической Astra последует новый Opel Astra Sports Tourer-e, первая полностью электрическая модель универсала немецкого производителя.

Новая Astra-e предлагает своим пользователям удовольствие от вождения с нулевым уровнем выбросов. Его электродвигатель развивает мощность 115 кВт/156 л.с. и крутящий момент 270 Нм, а максимальная скорость достигает 170 км/ч. Энергия хранится в литий-ионном аккумуляторе емкостью 54 кВтч. С этой батареей новая Astra-e достигает дальности до 416 километров с нулевым уровнем выбросов в соответствии с нормой WLTP.

Вскоре Opel также предложит Mokka-e большей мощности и увеличенного запаса хода. Полностью электрическая модель «Золотой руль 2021 года» будет доступна с аккумулятором большего размера по запросу в будущем. С новой батареей на 54 кВтч Mokka-e сможет проехать до 403 километров в соответствии с нормой WLTP, в дополнение к нулевому уровню выбросов. Это означает увеличение на 327 процента по сравнению с предлагаемым в настоящее время запасом хода в 23 км.

Опель Корса и Ралли

«Скоро: суббренд GSe выходит на главную сцену»

Новый динамичный суббренд Opel Gse (Grand Sport Electric) проливает свет на спортивное будущее. Электрические топ-модели Opel Astra GSe, Opel Astra Sports Tourer GSe и Opel Grandland GSe скоро будут доступны для заказа в Европе.

Новые Astra GSe и Astra Sports Tourer GSe мощностью 165 кВт/225 л.с. и крутящим моментом 360 Нм (расход топлива по норме WLTP: 1,2–1,1 л/100 км, выбросы CO2 26–25 г/км; оба средние, временные значения) для его класс раскрывает качества, которые изменят правила игры. Таким образом достигается спортивная максимальная скорость, а также быстрые взлеты. Версии GSe в линейке Astra также обеспечивают высокую обратную связь и превосходную динамику движения. Рулевое управление, подвеска и тормоза мгновенно реагируют на команды водителя. Технология подвески KONI FSD обеспечивает различные демпфирующие свойства в зависимости от условий вождения для точной управляемости и высоких характеристик комфорта.

Это относится и к новому Grandland GSe. Высокопроизводительный внедорожник делает еще один шаг вперед в плане производительности. В Grandland GSe 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом дополнен двумя электромоторами, по одному на каждую ось. Таким образом, получается 221 кВт/300 л.с. (расход топлива по норме WLTP: 1,3 л/100 км, выбросы CO2 31-29 г/км; средние, взвешенные, временные значения при всех условиях) системной мощности. Подзаряжаемый гибридный силовой агрегат превращает Grandland GSe в спортивный внедорожник с постоянным электрическим полным приводом и обеспечивает лучшие в своем классе показатели ускорения. Grandland GSe разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,1 секунды и развивает максимальную скорость 235 км/ч (135 км/ч полностью на электричестве).

«Пионер электрического ралли: ADAC Opel e-Rally Cup начинает свой третий сезон»

Весной Opel снова вдохновит на автоспорт. В мае 2023 года начнется третий сезон ADAC Opel e-Rally Cup. Подготовка к предстоящей гонке идет полным ходом, и Opel надеется повторить успешный сезон 2022 года. Расписание первого и единственного в мире электрического монобрендового раллийного купе будет снова обновлено к предстоящему сезону. После завершения семи гонок за первые два года Opel Corsa-e Rally завершит восемь раллийных гонок в четырех странах в 2023 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*