Эмирейтс предложит широкополосное подключение к Интернету на 50 новых самолетах Airbus A350

Эмирейтс предлагает широкополосное подключение к Интернету на новом самолете Airbus A
Эмирейтс предложит широкополосное подключение к Интернету на 50 новых самолетах Airbus A350

Эмирейтс обеспечит высокоскоростное широкополосное подключение к Интернету на 2024 новых самолетах Airbus A50, которые планируется начать эксплуатировать в 350 году и которые будут оснащены технологией Inmarsat GX Aviation. Новое соглашение значительно улучшит качество обслуживания пассажиров благодаря улучшенной связи и более широкому глобальному охвату, даже при полетах над арктическим регионом.

Пассажиры самолетов Airbus A350, первых членов флота Эмирейтс, которые воспользуются преимуществами спутниковой сети Inmarsat Global Xpress (GX), первой и единственной широкополосной сети с глобальным покрытием, смогут пользоваться бесперебойным глобальным подключением к Интернету на протяжении всего путешествия, независимо пункта назначения, включая Северный полюс.

Сеть GX, состоящая из пяти спутников, работающих в настоящее время в Ka-диапазоне, который будет использоваться для широкополосной связи Эмирейтс в полете, будет дополнительно расширена за счет добавления 7 новых спутников в рамках полностью финансируемой технологической карты Inmarsat. Эти новые спутники включают в себя два спутника Inmarsat-2023, один из самых передовых коммерческих спутников связи, когда-либо созданных, запуск которого запланирован на 6 год. После этих двух спутников на геостационарную орбиту будут выведены три новых спутника, которые увеличат скорость, пропускную способность и долговечность сети.

Главный операционный директор Эмирейтс Адель аль Редха сказал:

«Предоставление авиаперевозок мирового класса всегда было главным приоритетом для Эмирейтс. Мы понимаем, насколько важно обеспечить подключение к Интернету во время полетов, чтобы обеспечить это. Мы тесно сотрудничаем с Inmarsat и нашими поставщиками услуг в течение многих лет, чтобы обеспечить подключение к Wi-Fi на всех наших самолетах. Благодаря технологии GX Aviation, которую мы будем использовать в нашем парке самолетов Airbus A350, мы надеемся найти новые способы и возможности для дальнейшего улучшения интернет-соединения на наших самолетах. Улучшение подключения к Интернету с помощью новых спутников особенно важно для увеличения пропускной способности нашей глобальной сети, включая рейсы между Ближним Востоком и Америкой через Арктику».

Уильям Хуот-Маршан, старший вице-президент бортового интернет-сервиса Inmarsat Aviation, сказал:

«Мы рады, что Эмирейтс присоединилась к семье GX Aviation. В рамках этого проекта мы впервые оснастим флот Эмирейтс передовыми технологиями GX Aviation. Предлагая бесперебойное глобальное покрытие и быстрое подключение к Интернету на всех маршрутах полета, включая арктический регион, GX Aviation имеет все возможности для удовлетворения растущих потребностей пассажиров в цифровом опыте полета. Мы рады тесному сотрудничеству с Эмирейтс в развертывании новых спутников и других захватывающих инноваций, которые укрепят репутацию Эмирейтс как поставщика лучших в своем классе услуг для пассажиров».

Эмирейтс также начала предлагать участникам программы Skywards новые преимущества подключения к Интернету. В связи с этим участники Skywards со статусом Gold и Silver, путешествующие Первым классом и бизнес-классом, а также участники со статусом Platinum, путешествующие любым классом, смогут пользоваться бесплатным доступом в Интернет на протяжении всего полета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*