Бедность, безнадзорность и жестокое обращение отрицательно сказываются на развитии детей

Бедность, безнадзорность и жестокое обращение отрицательно сказываются на развитии детей
Бедность, безнадзорность и жестокое обращение отрицательно сказываются на развитии детей

Университет Ускюдар, факультет медицинских наук, отделение развития ребенка Преподаватель Демет Гюлальди коснулась важности отношений детей с их опекунами и влияния пренебрежения и жестокого обращения на жизнь детей.

Утверждая, что, хотя ответственность за то, чтобы дети, составляющие основу и будущее общества, вели достойную жизнь и росли в безопасных и здоровых условиях, несут в первую очередь ответственность родителей, на самом деле эта ответственность касается всего общества. Демет Гулалди, «Декларация ООН о правах ребенка, участником которой является наша страна; В нем подчеркивается, что родители, законные опекуны и другие лица и учреждения, несущие юридическую ответственность за ребенка, должны взять на себя необходимую заботу и защиту для благополучия ребенка в интересах ребенка, и что государства должны принимать правовые нормы и меры. в этой связи.

Др. Демет Гюлалды сказала, что рост детей как здоровых и развивающихся личностей начинается с того, что их принимают и любят в семейной среде, и продолжила свои слова следующим образом:

«Удовлетворение основных потребностей детей родителями или другими опекунами и выполнение этого с любовью позволит им стать взрослыми, уверенными в себе, с хорошим физическим и психическим здоровьем, включенными в общество. Каждый ребенок должен расти в безопасной среде с крепким здоровьем, хорошим питанием и богатыми возможностями для обучения. Тем не менее, это не всегда так. Мы часто становимся свидетелями того, как дети подвергаются всевозможному пренебрежению и жестокому обращению в семье, школе и в социальной сфере. Мы можем сказать, что жестокое обращение даже с одним ребенком и лишение основных потребностей, таких как питание, защита и любовь, — это ситуация, которую взрослые должны подвергнуть сомнению».

Утверждая, что здоровье детей и их правильное питание, особенно в раннем периоде от 0 до 6 лет, является одним из важнейших шагов в их развитии, д. Демет Гулалди сказала: «Эта ситуация поднимает концепцию, называемую детской бедностью. Бедность лишает детей их права на жизнь, рост и развитие. 600 миллионов детей во всем мире живут за чертой бедности. Утверждается, что 5 миллионов детей в возрасте до 200 лет в развивающихся странах живут за чертой абсолютной бедности. Каждые 14 дней в мире умирают 5 30 мальчиков и девочек в возрасте до 500 лет из-за различных предотвратимых причин, таких как болезни и недоедание, связанные с бедностью», — сказал он, обратив внимание на масштабы бедности в мире.

Подчеркивая, что еще одним фактором, влияющим на развитие детей, является жестокое обращение с детьми и отсутствие заботы о них, д-р. Демет Гулалди сказала: «Пренебрежение и жестокое обращение проявляются как эмоционально, так и физически. Эмоциональное пренебрежение и жестокое обращение отрицательно сказываются на здоровье, развитии и чувстве доверия детей. Последствия пренебрежения и жестокого обращения сохраняются на всю жизнь. В последнее время мы сталкиваемся со случаями безнадзорности и жестокого обращения, которые угрожают жизни ребенка и приводят к гибели детей». он сказал.

Университет Ускюдар, факультет медицинских наук, отделение развития ребенка Инструктор Член Демет Гюлалди сказала: «Как родители, мы знаем, что нам необходимо обеспечить здоровый уход и безопасную среду для наших детей», и завершила свои слова следующим образом:

«Для этого чрезвычайно важно, чтобы родители осознавали ответственность и важность воспитания до того, как у них появится ребенок, обладали достаточными знаниями и навыками в области воспитания и ухода за ребенком, а также имели доступ к необходимой социальной поддержке. Чтобы защитить детей от всех видов пренебрежения и жестокого обращения, не только родители, но и все члены общества обязаны. Защита детей от неблагоприятного семейного окружения, свободный доступ к образованию и медицинскому обслуживанию, принятие необходимых мер предосторожности для регулярных медицинских осмотров, поддержка семей с точки зрения информации, доступа, социальных и экономических аспектов являются одними из наиболее важных обязанностей правительств и государственной политики в отношении детей. право на жизнь, рост и развитие».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*