Большой интерес к образованию в области права недвижимости в BTSO

BTSOda «Большой интерес к образованию в области права недвижимости»
Большой интерес к образованию в области права недвижимости в BTSO

Торгово-промышленная палата Бурсы (BTSO) организовала тренинг «Право в сфере недвижимости» в рамках проекта Академии BTSO, который является платформой обучения и развития для делового мира. Деловой мир Бурсы проявил большой интерес к тренингу, который был проведен при участии Али Гювенча Кираза, президента-основателя Ассоциации юристов в сфере недвижимости.

Академия БТСО продолжает программы обучения представителей отрасли в 2023 году без перерыва. В программе, организованной при активном участии члена правления BTSO Алпарслана Ченочака и представителей делового мира, Али Гювенч Кираз, президент-основатель Ассоциации юристов в сфере недвижимости, провел тренинг по праву в сфере недвижимости, договорам аренды, отношениям с арендаторами и арендодателями. Выступая на открытии программы, член правления BTSO Алпарслан Ченочак сказал, что благодаря проекту «Академия BTSO» около 700 тысяч членов BTSO прошли обучение в более чем 100 учебных организациях как онлайн, так и физически. Шеночак заявил, что важность знания действующих законов, правил и положений, особенно в сфере недвижимости, возросла. Благодаря ценным презентациям нашего гостя Али Гювенча Кираза у нас была возможность получить информацию с широкой точки зрения в секторе недвижимости, от договоров аренды до консультаций по недвижимости, от закона о кондоминиумах до аннулирования документов о праве собственности и дел о регистрации, от иностранцев. от приобретения жилья до экспроприации». он сказал.

«Существование комитетов по недвижимости очень ценно»

Али Гювенч Кираз, президент-основатель Ассоциации юристов в сфере недвижимости, сказал, что Бурса является одной из самых важных провинций Турции с точки зрения промышленности и торговли. Сказав, что в последнее время в секторе недвижимости Бурсы наблюдается серьезное ускорение, Кираз сказал: «Бурса нуждается в этих тренингах, и это главная причина сегодняшней толпы. Мы провели эффективную программу с участием более 400 представителей отрасли. Я хотел бы поблагодарить все заинтересованные стороны, особенно Ибрагима Буркая, председателя совета директоров BTSO, который организовал для нас этот тренинг. Сегодня мы сочли важным подчеркнуть два основных вопроса. Консультации по недвижимости были одним из них. Консультации по недвижимости стали серьезной профессией по инициативе комитетов по недвижимости торгово-промышленных палат. Сегодня мы рассказали нашим друзьям о наших правах и обязанностях. Самым важным вопросом, на котором мы сосредоточились, было решение последней Генеральной ассамблеи Верховного суда. С этим решением консультанты по недвижимости начнут взимать с вас не только плату за услугу, но и штрафную оговорку. Мы сообщили об этой договоренности нашим друзьям-консультантам по недвижимости. Этим решением стало понятно, насколько ценно существование комитетов по недвижимости в торгово-промышленных палатах». использовали фразы.

«Турецкий закон об аренде отличается от закона многих стран»

Али Гювенч Кираз, который также предоставил участникам информацию о договорах аренды и законах об аренде, сказал, что турецкое законодательство отличается от законодательства многих стран мира. Отметив, что турецкий закон об аренде представляет собой систему, основанную на обоснованном выселении, Кираз сказал: «Необходимо обратить внимание на сроки продления в контрактах. При выполнении необходимых условий важно возбудить иск о выселении при условии направления предупреждения за 3 месяца. Когда такие вопросы будут освоены, конфликты будут сведены к минимуму». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*