Будущие мамы Внимание! Субпродукты могут травмировать

Предупреждение будущих матерей: субпродукты могут быть повреждены
Будущие мамы Внимание! Субпродукты могут травмировать

На 9-месячном сроке беременности самые непонятные вопросы для будущих мам — что есть, а что нельзя есть и пить. Когда будущие матери узнают, что они беременны, им необходимо изменить некоторые свои жизненные привычки, чтобы иметь здоровую беременность и родить здорового ребенка.

Беременность – это приятный и сложный процесс для будущих мам. Будущие мамы, желающие максимально точно обеспечить развитие своих малышей, начинают искать продукты, которые нежелательно есть и пить. Один из медицинских консультантов WeParents.co, специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Фарук Суат Деде рассказал о вреде продуктов от травяных чаев до кофе, от алкоголя до яиц и мясных продуктов для будущих мам.

«Избыток витамина А может вызвать инвалидность у ребенка»

«Определенные продукты и напитки определенно не следует употреблять нашим будущим матерям и ребенку во время здоровой прогрессирующей беременности», — сказал проф. Др. Фарук Суат Деде сказал: «Например, ртуть — очень токсичный химический элемент. Будущие матери должны держаться подальше от рыбы, содержащей большое количество ртути, во время беременности. Параллельно с загрязнением морей крупная рыба, такая как акула, рыба-меч, тунец и тунец, содержит большое количество ртути. Ртуть пагубно влияет на нервную систему, иммунную систему и почки. По этой причине мясо такой крупной рыбы нельзя употреблять во время беременности. Будущим мамам нельзя есть субпродукты и мясо дичи, особенно печень. Витамин А, который содержится в больших количествах в мясных субпродуктах, может вызвать выкидыш или инвалидность у ребенка, если принять его слишком много.

Сказав, что будущие матери очень чувствительны и действуют очень сознательно во время беременности, основатель WeParents.co Селин Челик Шенгоз сказал: «У нас есть платформа под названием WeParents.co для поддержки наших матерей и отцов в этот очень чувствительный период. Мы предоставляем кандидатам информацию и услуги, которые могут им понадобиться от периода до беременности до периода начальной школы, используя комплексный подход через врачей и других специалистов, специализирующихся в их областях. Семьи могут задать все свои вопросы экспертам во время прямых трансляций». сказал.

«Сырое мясо, рыба и недоваренные яйца могут вызвать преждевременные роды»

Специалист по гинекологии и акушерству, профессор, говорит: «Иногда бывают ситуации, которые кажутся невинными, в которых нет необходимости обращаться к специалистам, но которые на самом деле могут быть вредными для матери или ребенка». Др. Фарук Суат Деде сказал: «Во-первых, ни в коем случае нельзя употреблять сырое или недоваренное мясо, яйца и рыбу. Какая может быть яичница, я ее съем, или я люблю мясо с кровью, достаточно увидеть немного огня. Хотя в повседневной жизни это может показаться невинным желанием, во время беременности это опасно. Если эти продукты недоварены или сыры, могут быть бактерии, называемые сальмонеллой, и из-за этого микроорганизма могут возникнуть такие проблемы, как отравление, выкидыш во время беременности и преждевременные роды.

«Шалфей, повышающий артериальное давление, может вызвать преждевременное отделение плаценты»

«Еще одна, казалось бы, безобидная вещь — травяные чаи. Особенно в зимние месяцы беременные женщины, которые не могут принимать лекарства или витамины, но больны, предпочитают травяные чаи», — сказал профессор гинекологии и акушерства. Др. Фарук Суат Деде сказал: «Благодаря функции отслеживания беременности, которую мы предлагаем в мобильных приложениях WeParents, наши будущие мамы могут следить за процессом беременности с еженедельно обновляемым контентом. Наши беременные матери могут бесплатно воспользоваться многими функциями, такими как подробная информация о процессе беременности по неделям, напоминания о необходимости пить воду во время беременности, напоминания о витаминах и информация о скрининговых тестах. Мы стремимся поддерживать осведомленность родителей и их уровень знаний, а также обеспечивать более комфортный и не вызывающий беспокойства процесс».

проф. Др. Фарук Суат Деде завершил свои слова следующим образом: «Например, будущим матерям небезопасно употреблять во время беременности травяные чаи из шалфея, шиповника, фенхеля, розмарина, тимьяна, клевера, гибискуса (зефира) и тысячелистника. Или шалфей, особенно во втором и третьем триместрах беременности, с его эффектом повышения артериального давления может вызвать преждевременное отделение плаценты у беременных женщин со склонностью к повышению артериального давления. Поэтому его нельзя употреблять без консультации с врачом. Нашим будущим мамам во время беременности можно смело употреблять такие чаи, как черный чай, зеленый чай, имбирный, лемонграссовый, мятный чай. Деформации лица и аномалии сердца могут развиваться у детей матерей, злоупотребляющих алкоголем. У матерей, употребляющих алкоголь, чаще случаются выкидыши и повышается риск мертворождения. Рекомендуется, чтобы количество кофеина, принимаемого во время беременности, составляло менее 200 миллиграммов. Это соответствует примерно 1 чашке фильтрованного кофе, 2 чашкам кофе по-турецки или эспрессо и 2-3 чашкам черного или зеленого чая. Вероятность выкидыша увеличивается с увеличением количества кофеина. Увеличивается вероятность низкого веса при рождении или затруднений при родах».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*