Вот чудо турецкой инженерии Метро аэропорта Стамбула

Вот чудо турецкой инженерии Метро в аэропорту Стамбула
Фото: газета Сабах

Линия метро Kagithane-Istanbul Airport, которая была построена Министерством транспорта и инфраструктуры как чудо турецкой инженерии с использованием местных и национальных средств, откроется в это воскресенье. Метро, ​​построенное по концепции умного туннеля, будет предлагать транспорт со скоростью 120 километров в час.

Согласно новостям Барыша Саваша из газеты Sabah; «Проект первого и величайшего, являющийся уникальным произведением турецкой техники и инженерии, принят на вооружение. 34-километровый участок Кагытхане - Эйюпсултан - аэропорт Стамбула метро Бешикташ (Гайреттепе) - Кагытхане - Эйюпсултан (Гёктюрк) - аэропорт Стамбула, реализуемый Министерством транспорта и инфраструктуры, будет открыт президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в воскресенье. . С открытием линии можно будет добраться до аэропорта Стамбула, который является важным терминалом внутренних и международных авиаперевозок, непосредственно по железнодорожной системе безопасным, быстрым и экономичным способом.

СКОРЫЙ ПОЕЗД КОМФОРТ

Линия метро аэропорта Стамбула была построена с идеальной железнодорожной инфраструктурой с использованием сборных панелей, что является первым в Турции, предлагая пассажирам возможность «управляться с комфортом высокоскоростного поезда». Средняя скорость на линии метро будет достигать 120 километров в час. На других линиях метро средняя скорость составляет 35 километров, а максимальная — 80 километров. В этом отношении линия метро аэропорта Стамбула обеспечит очень быструю транспортировку. С открытием линии можно будет добраться до аэропорта Стамбула за 24 минуты из Кагытхане и за 12 минут из Гёктюрка.

Линия метро Beşiktaş (Gayrettepe) – Kağıthane – Eyüpsultan (Göktürk) – аэропорт Стамбула общей протяженностью 37.5 километров состоит из 9 станций. Открываемый 34-километровый участок пройдет через районы Кагытхане, Эйюпсултан и Арнавуткёй и будет обслуживать 8 тысяч пассажиров ежедневно на 600 станциях. На первом этапе линия будет интегрирована с метро Махмутбея в Кягитане. Длина линии будет увеличена до 3.5 км после завершения 37.5-километрового этапа, который соединит Zincirlikuyu с остановкой метробуса в период с марта по май. Таким образом, линия будет обслуживать суточной пропускной способностью 800 тысяч пассажиров.

С 10 туннелепроходческими машинами (TBM) одновременно на линии метро в аэропорту Стамбула был реализован самый используемый проект в Турции. Рекорд земляных работ был побит: 333 метра земляных работ за неделю и 1233 метра за месяц.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО СОВРЕМЕННО И СТИЛЬНО

SABAH, перед открытием гигантского проекта, который обеспечит доступ к аэропорту Стамбула, одному из крупнейших аэропортов в мире, с линией метро, ​​сделал снимки последней версии линии, которая была построена с использованием внутренних и национальные объекты. На изображениях видно, что станции метро достроены и готовы к открытию. На фотографиях обращают на себя внимание современные и стильные архитектурные детали линии метро.

Вот чудо турецкой инженерной мысли Метро аэропорта Стамбула

КОНЦЕПЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТОННЕЛЯ

Линия метро была построена с использованием концепции умного туннеля. Тоннель, реализованный впервые в метрополитенах мира, был оборудован противопожарной техникой. В этой линии будет использоваться система сигнализации, впервые разработанная ASELSAN с отечественными и национальными средствами. Поездная сигнализация и работы по сопряжению также будут осуществляться за счет отечественных средств. Будут использоваться автомобили с отечественными электрическими системами и аккумуляторами. Первый отечественный двигатель вагона метро будет использоваться в вагонах, которые будут введены в эксплуатацию в дополнение к существующим 10 составам поездов.

ЭТАПЫ ПРОЕКТА

  • 18 января 2020 года на станции Ихсание состоялась первая церемония сварки рельсов с участием президента Эрдогана.
  • 10 мая 2020 года были завершены финальные работы. Президент Эрдоган также присутствовал на моменте прибытия на станцию ​​Гайреттепе в прямом эфире.
  • 8 сентября 2020 года на рельсы вышли первые поезда.
  • 8 ноября 2021 года был проведен первый тест-драйв.

Станции метро аэропорта Стамбула

8 ОСТАНОВИТЬ ОТКРЫТИЕ

  1. Kagithane
  2. Hasdal
  3. Кемербургаз
  4. Gokturk
  5. Ihsaniye
  6. Терминал 2
  7. Грузовой терминал
  8. Аэропорт Стамбул

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*