Выбор подходящего хостинг-провайдера для размещения вашего сайта

Выбор подходящего хостинг-провайдера для размещения вашего сайта
Выбор подходящего хостинг-провайдера для размещения вашего сайта

Хостинг-провайдер — это компания, которая предоставляет услуги хостинга пользователям. Он предоставляет своим клиентам дисковое пространство и мощность для личного использования. Пользователь использует полученные данные для хостинга своего веб-сайта. Также возможно предоставление оборудования. Стоимость будет зависеть от объема услуг.

Основные критерии выбора провайдера:

  • Стоимость (платно или бесплатно).
  • Объем дискового пространства.
  • Какие технические средства предоставляются дополнительно.
  • Оборудование.
  • Качество техподдержки.

pE9MV4tPS5xgBEcI_2muApu9YmAtIBjWH_8X-0mrrGsyCw9XLePH_NFd_smWX3xKTDlvTjW38p8Y58mRDCByr3tfpYQemGh5FwPUMOPR4bJ2okTHetHtB0HMF3PpFvHEZC8VfaaiPrRM1Zo72g6hYpHY3coP_BHkiVtYERPdPJ--xh6hG1dOGHOonYY

Основные моменты при выборе хостинг-провайдера

Важный фактор, на который обращает внимание каждый пользователь при выборе поставщик хостинга это стоимость. Идеальный вариант — оказывать услуги бесплатно, но это бывает крайне редко. Также следует понимать, что самые дешевые варианты не могут гарантировать высокое качество обслуживания. Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного провайдера, рекомендуется взвесить все «за» и «против».

Следующим пунктом является объем предоставляемого дискового пространства. Чем больше запрашиваемый объем, тем выше будет стоимость. Безлимитный трафик также является важным аргументом, на который стоит обратить внимание.

В обязательном порядке уточняйте, поддерживаются ли требуемые технологии, такие как PHP, MySQL, phpMyAdmin, Zend Optimizer, Python, PERL. Поддержка базы данных также не менее важна. В большинстве случаев без WordPress и 1С Битрикс не обойтись.

Удобство и простота работы с панелью управления — не самый важный критерий при выборе, но для некоторых пользователей важный. Обязательным пунктом является наличие техподдержки.

Отличным преимуществом станет возможность использования тестового периода. Он может заключаться в том, чтобы какое-то время бесплатно пользоваться ресурсами, чтобы понять, подходят они или нет. Или возврат денег, если провайдер не подошел. Контроль вирусов и спама.

Для тех, кто заботится о настройке почтового сервера, должны быть учетные записи POP3 или IMAP. Также стоит обратить внимание на возможность резервного копирования и веб-интерфейс.

cgTwbPUGfYE8uSP8vlAYX7FXNbAxf2Og3Y5t0mbukNv8dLnj3CFz0KzAT1nMblQsB4LhkaILZMYNNeBhzbDU11lRvyMCPsZeum1uxBeOhUp0TuCIrJXSzMmN_gqFmWT_PLFW0RoOiVGwJT6zMeLV3LB2gmM1O848yTApcheY-yQspqanP7lS-B3TVuo

Shared, VPS, Dedicated — что выбрать?

Самый популярный хостинг — Shared. Это лучший виртуальный вариант для сайта. Основное преимущество – приемлемая стоимость. Проще говоря, на одной части диска может находиться несколько сайтов, причем от разных пользователей. Из минусов следует отметить невысокую скорость загрузки и возможность блокировки. Здесь также следует учитывать наличие бесплатного пробного периода. Если вы планируете работать с несколькими проектами, важным моментом будет наличие достаточного количества площадок.

При выборе VPS-хостинга пользователи смогут полностью контролировать виртуальный сервер. Этот вариант дает большую свободу в работе, но тем не менее пользователь вынужден делиться ресурсами с другими. Здесь необходимо обратить внимание на мощность оборудования, на котором используются операционные системы.

Важным значением в отношении VPS является то, кто именно управляет сервером. Для новичков подойдет вариант с управлением провайдером. Неуправляемый вариант подходит для администраторов. Качество предоставляемых услуг и надежность остаются важными критериями.

Если вам нужен выделенный сервер, то стоит обратить внимание на Dedicated. В этом случае пользователь является полноправным владельцем. Но это не всегда необходимо. Эта опция будет полезна в том случае, когда сайт сильно загружен и количество посетителей может достигать нескольких тысяч.

Здесь также следует обратить внимание на мощность оборудования, изучить надежность, есть ли дополнительные адреса, можно ли ими управлять. Таким образом, хоть выделенный сервер и имеет ряд преимуществ перед другими, использовать его не всегда целесообразно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*