Глобальное потепление, изменение климата, энергетический кризис

Глобальное потепление Изменение климата Энергетический кризис Наш мир бьет тревогу
Глобальное потепление, изменение климата, энергетический кризис

Ведущий турецкий бренд внешней теплоизоляции Dalmaçyalı отметил, что в связи с Неделей энергоэффективности 9-15 января теплоизоляция является одной из неотложных мер в борьбе с климатическим кризисом.

Хотя последствия глобального потепления и изменения климата с каждым днем ​​становятся все более заметными, они продолжают оставаться общей повесткой дня номер один в мире. Тот факт, что температура поверхности мира увеличилась на 1,2 градуса со времен доиндустриальной революции и будет продолжать расти, если не будут приняты меры, угрожает будущему человечества. Если сбудется прогноз Всемирной метеорологической организации о повышении температуры на 2-5 градусов к концу этого века, ожидается, что 1 миллиард человек пострадает от смертельной жары и влажности.

Генеральный директор Betek Boya Тайфун Кучукоглу, который сделал оценку от имени Dalmatian в свете всех этих событий, связанных с Неделей энергоэффективности 9-15 января, сказал: «Наш мир вызывает тревогу, если мы не примем меры предосторожности, мы потеряем будущее." Кючукоглу сказал, что для защиты нашего будущего ожидается, что все страны мира проведут исследования в соответствии с целью ограничения повышения глобальной температуры до 2 градусов, удерживая ее ниже 1,5 градусов: «Для достижения этой цели, Европейский союз стремится к 2030 году сократить выбросы углерода на 1990 процентов по сравнению с уровнем 55 года. На данный момент очень важно использовать ограниченные и проблематичные энергетические ресурсы наиболее точным и эффективным способом».

Генеральный директор Betek Boya Тайфун Кучукоглу заявил, что они внесли свой вклад в развитие теплоизоляции и осведомленности об энергоэффективности с брендом Dalmaçyalı, который работает под крышей Betek с 2003 года. Кучукоглу сказал: «Мы должны работать над достижением углеродно-нейтрального мира. Другого способа спасти мир нет. Потому что если мы не достигнем этих целей, то, что мы приобретем сегодня, не пригодится в будущем. Цель состоит в том, чтобы к 2050 году достичь углеродно-нейтрального европейского континента. К 2050 году количество домов в мире удвоится, и 90 процентов домов, существующих сегодня, будут построены в 2050 году. Другими словами, все дома в мире должны производиться энергоэффективно, а старые переделывать в энергоэффективные. По этой причине странам необходимо предпринять серьезные шаги по теплоизоляции, пытаясь предотвратить климатический кризис».

Генеральный директор Betek Boya Тайфун Кучукоглу подчеркнул, что более 25 процентов из почти 70 миллионов жилых домов в нашей стране не имеют теплоизоляции, и сделал следующие оценки:

«31 процент от общего потребления энергии в Турции используется в зданиях. 80% энергии, потребляемой зданиями, расходуется на отопление и охлаждение. По данным ТУИК, ​​с ростом затрат на энергоносители счет, оплаченный за импорт энергетических продуктов, таких как нефть и газ, за ​​первые десять месяцев достиг 118,4 млрд долларов с ростом на 80,5 процента. В прошлом году счет, оплаченный за импорт энергоносителей, достиг 94,2 миллиарда долларов, а дефицит в этой сфере составил 79,8 миллиарда долларов. Можно сэкономить до 60 процентов, сделав теплоизоляцию на обогреве и охлаждении потребления энергии в домах. С теплоизоляцией нашей страны у нас есть возможность потреблять на 8-12 миллиардов долларов меньше энергии. Этот результат также внесет значительный вклад в сокращение дефицита нашего счета текущих операций».

Напоминая, что они, как далматинцы, с 2003 года проводят множество исследований, чтобы повысить осведомленность общественности и объяснить потребителям правильную теплоизоляцию, и что они путешествуют из города в город, чтобы рассказать горожанам о вкладе теплоизоляции в экономики страны и домохозяйства и будущего мира, Тайфун Кучукоглу сказал: Я призываю граждан принять необходимые меры для защиты будущего наших детей, привлекая внимание к их проблемам и предлагая наше решение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*