Озеро Ван всегда будет голубым!

Ван Голу всегда останется синим
Озеро Ван всегда будет голубым!

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум сделал заявление в своем официальном аккаунте в социальной сети относительно работ, проводимых по очистке донного ила в рамках Плана действий и Программы реализации защиты бассейна озера Ван: «Наше озеро Ван всегда останется синий! Мы прилагаем все усилия, чтобы защитить жемчужину нашего мира, озеро Ван, и донести ее до будущего в ее самой красивой форме. На сегодняшний день очищено 807 тысяч кубометров донных отложений». использовали фразы. В заявлении министерства говорится, что для очистки озера Ван были введены в эксплуатацию Ванская центральная станция очистки сточных вод и комплексный комплекс твердых отходов, снесены незаконные амбары и уменьшено загрязнение, вызванное деятельностью животных.

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум рассказал в своем официальном аккаунте в социальной сети об очистке донного ила в озере Ван.

Министр Курум в своем посте сказал: «Наше озеро Ван всегда будет оставаться голубым! Мы прилагаем все усилия, чтобы защитить жемчужину нашего мира, озеро Ван, и донести ее до будущего в ее самой красивой форме. На сегодняшний день очищено 807 тысяч кубометров донных отложений». сказал.

«Объем донного ила, добытого в Ване и Татване, на сегодняшний день составляет 807 тысяч кубометров»

В заявлении министерства сказано, что в Ване и Татване продолжается дноуглубительная очистка в рамках Плана действий по защите бассейна озера Ван и Программы реализации, а объем извлеченного на данный момент донного ила составляет 807 тыс. куб. метров.

«В центре Вана завершены работы 1-й очереди, работы продолжаются на 2-й и 3-й очереди»

Напоминая, что работы по очистке донного ила на озере Ван были начаты в 2019 году под эгидой супруги президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган, было заявлено, что работы 1-го этапа в центре Вана завершены, а работы 2-го и 3-го этапов завершены. продолжение.

В заявлении указывалось, что Ванская центральная станция очистки сточных вод и комплексный комплекс твердых отходов были введены в эксплуатацию для очистки озера Ван, а незаконные амбары были снесены, а загрязнение, вызванное деятельностью животных, уменьшено. Было заявлено, что работы по благоустройству ручьев завершены, а работы по очистке продолжаются, чтобы предотвратить попадание загрязнения в озеро Ван через ручьи. Кроме того, было подчеркнуто, что озеро Ван было зарегистрировано как зона устойчивого сохранения и контролируемого использования, один из статусов природного объекта, чтобы обеспечить баланс охраны и использования.

В заявлении министерства было подчеркнуто, что «План действий по защите бассейна озера Ван и программа реализации» был создан с участием всех соответствующих учреждений и начал реализовываться с марта 2020 года в целях предотвращения точечных и диффузных источников. загрязняющих веществ в бассейне озера Ван.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*