Долгая жизнь «Голубых зон» Общий секрет голубых зон в мире!

Долголетие в голубых зонах мира Общий секрет голубых зон
Долгая жизнь «Голубых зон» Общий секрет голубых зон в мире!

Специалист по общей хирургии Op. Др. Салим Балин дал информацию по этому вопросу. Лома-Линда, Никоя, Сардиния, Икария и Окинава были обнаружены как пять регионов с самым высоким процентом столетнего населения в мире и в последние годы стали предметом различных исследований.

Сардиния: Это большой итальянский остров в Средиземном море, где живут самые долгоживущие мужчины в мире. Для сардинских мужчин характерна ходьба более 8 километров в день, что полезно для здоровья костей, мышц и сердечно-сосудистой системы. Сардинская диета состоит из «цельнозернового хлеба, бобов, садовых овощей и фруктов». Мясо обычно едят раз в неделю. Ограничено потребление алкоголя.

Окинава: Это японский остров в Восточно-Китайском море, где живут самые долгоживущие женщины в мире. Центениалы с Окинавы имеют культуру сетей социальной защиты, которые обеспечивают финансовую и эмоциональную поддержку и заверяют своих членов в том, что рядом с ними всегда есть кто-то. Окинавцы живут долго, им важно прекращать есть, когда они чувствуют себя сытыми на 80%.

Никойя: Город в Коста-Рике, где на здравоохранение тратят гораздо меньше, чем в США, а шансы дожить до 90 лет более чем вдвое выше. Их причины для жизни, убеждения и семьи играют жизненно важную роль в никоянской культуре. Никояне избегают обработанных продуктов и вместо этого едят тропические фрукты, богатые антиоксидантами. Его соки богаты электролитами кальцием и магнием, которые могут снизить риск сердечных заболеваний и улучшить прочность костей.

Икария: Это небольшой остров у побережья Греции, где продолжительность жизни на восемь лет больше, чем у американцев. Слабоумие у жителей Икарии практически отсутствует. Икарийцы едят «вариант средиземноморской диеты, который включает много фруктов и овощей, цельнозерновые продукты, бобы, картофель и оливковое масло».

Лома Линда: Это сообщество в Калифорнии живет на десять лет дольше, чем средний американец. В основном они придерживаются веганской диеты, состоящей из «листовой зелени, орехов и бобовых». Один день в неделю они отдыхают.

Что такое диета голубой зоны?

Они потребляют продукты с высоким содержанием клетчатки и сезонные овощи; садовые овощи по сезону, капуста, шпинат, цветная капуста, репа и зелень, такая как свекла, мангольд и капуста. Цельнозерновые продукты, сезонные фрукты и бобы занимают первое место в меню голубых зон.

  • Они потребляют высококачественные белки; Они употребляют красное мясо раз в месяц и сезонные морепродукты два раза в неделю.
  • Потребление молока очень ограничено; Вместо молока часто используют продукты брожения овечьего молока. Йогурт в виде сыра.
  • Потребление яиц 4-5 в неделю
  • Минимальное потребление сахара
  • Они потребляют 2 горсти сырых орехов в день.
  • Ест цельнозерновой хлеб на закваске
  • Их ежедневное потребление воды составляет 8-10 стаканов, они пьют чай и кофе.
  • Они встают из-за стола, не наевшись, не оставляют ужин поздно и предпочитают легкую пищу.

Целовать. Др. Салим Балин продолжает свои слова следующим образом;

Каков их образ жизни, кроме еды?

  • Семейные и социальные связи сильны
  • Их ежедневная подвижность находится на высоком уровне. Они имеют перемещения до 8 километров.
  • Они держат стресс на контролируемом уровне. У жителей Голубой зоны есть рутина, которая естественным образом помогает им уменьшить стресс, медитируя, молясь или общаясь.

Многие люди постоянно ищут «рецепт» продления жизни. Простые изменения образа жизни, в том числе изменения в питании, ежедневные физические упражнения и социальная жизнь, могут улучшить здоровье и продлить жизнь. Прежде всего, мы можем сосредоточиться на жизни с высоким качеством жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*