Женская солидарность против глубокой нищеты

Женская солидарность против глубокой нищеты
Женская солидарность против глубокой нищеты

Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу принял участие в первой из встреч по вопросам равенства, инициированной Ассоциацией солидарности женщин Урла. На встрече, где также присутствовали основатель сети Deep Poverty Network и координатор офиса солидарности CHP по борьбе с бедностью Хасер Фогго, обсуждались вопросы, что необходимо сделать для равноправной жизни, основанной на правах человека, и проблема бедности женщин.

Первая из встреч «Равенство», инициированная Ассоциацией солидарности женщин Урла (URKAD) для выработки решений против дискриминации, насилия и женской бедности с трансцендентным пониманием политики, состоялась в зале заседаний Отдела местной службы Урла столичного муниципалитета Измира. Выступая на встрече, где также присутствовали основатель Сети глубокой бедности и координатор офиса солидарности CHP по борьбе с бедностью Хаджер Фогго, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу рассказала о работе столичного муниципалитета для женщин. Заявив, что они поддерживают работу неправительственных организаций против всех видов насилия в отношении женщин, Мустафа Озуслу заявил, что они поддерживают ассоциации женской солидарности за Урлу.

«Понятие бедности изменилось»

Выступая на встрече, которая началась с презентации президента УРКАД Саадет Каяалп, журналист, писатель и активистка Хаджер Фогго рассказала о влиянии бедности на женщин. Хачер Фогго сказала, что определение бедности изменилось в период пандемии и приближается к тому же уровню, что и предел голода: «Во времена кризиса женщины являются администраторами этого процесса. По мере того как они беднеют, они изобретают новые стратегии жизнеобеспечения. Они привязывают своим детям пакеты вместо подгузников и проводят день с супом. Женщины всегда обращаются за социальной помощью. Потому что, даже если они расстроятся, они должны продолжать, пока не получат помощь для своих детей. «Бедность женщин имеет трагические последствия во всех сферах, от насилия до питания семьи», — сказала она.

Подчеркнув, что уровень участия в рабочей силе составляет 70,3 процента для мужчин и 32,8 процента для женщин, Хаджер Фогго продолжила свои слова следующим образом: «По данным на 2021 год, 3 миллиона 650 тысяч женщин в нашей стране не имеют диплома ни одного учебного заведения. и более 6 миллионов женщин неграмотны. С другой стороны, с пандемией были отменены методы контроля над рождаемостью в центрах семейного здоровья. Мы живем в то время, когда уровень рождаемости находится на самом высоком уровне».

Сказав, что самой большой проблемой Турции является отсутствие мер по предотвращению бедности, Хаджер Фогго призвала всех внести свой вклад в глубокую бедность, бороться с насилием и неравенством в отношении женщин, как индивидуально, так и через неправительственные организации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*