Каков последний статус EYT, когда он будет выпущен? Когда участники EYT получат свою первую зарплату?

Каков последний статус EYT. Когда участники EYT получат свою первую зарплату?
Какова последняя ситуация с EYT, когда она будет опубликована, когда члены EYT получат свою первую зарплату

Нам было интересно узнать о последней ситуации и событиях, связанных с EYT. Вопрос EYT начал формироваться с заявлений министра Билгина. Министерство труда и соцзащиты, пытаясь установить баланс премий и возрастов, продолжает исследования по EYT. После заявлений Билгина на повестке дня стоит вопрос EYT. Последние события, касающиеся EYT, продолжают расследоваться. Итак, какой возраст выхода на пенсию, когда выйдет? Когда члены EYT получат свою первую зарплату? Какова последняя ситуация с EYT?

Ведат Билгин, министр труда и социальной защиты, сказал, что, по его мнению, парламент примет постановление, которое позволит пенсионерам получать первую зарплату с 1 марта.

Билгин дал оценки по повестке дня и ответил на вопросы в прямом эфире Bengü Türk TV.

Напомнив, что они встретились с президентами TÜRK-İŞ и HAK-İŞ в рамках переговоров по Рамочному протоколу коллективных переговоров в государственном секторе, Билгин сказал: «Они хотят, чтобы процесс был коротким. Мы одного мнения, нет смысла его продлевать». сказал.

На вопрос о регламенте EYT Билгин сказал: «Я думаю, что собрание вынесет регламент, по которому члены EYT смогут получить свою первую зарплату 1 марта». использовал фразу.

«Возможно ли оттянуть дату 9 сентября 1999 года в отношении EYT?» Отвечая на вопрос, Билгин сказал: «Ни за что, потому что то, что мы называем EYT, — это изменение закона, действовавшего 8 сентября, и введение возрастного ценза. Следовательно, в эту дату должен быть сотрудник, чтобы он или она могли быть старыми». он сказал.

На вопрос о статусе стажеров и стажеров в EYT Билгин напомнил, что существуют условия выхода на пенсию по «количеству премиальных дней», «количеству лет» и «возрасту».

Объяснение стажера и ученика в EYT

Ведат Билгин заявил, что требование о возрасте было отменено постановлением EYT, и высказался по поводу стажеров и учеников следующим образом:

«Студенты не устанавливают трудовые отношения на рабочем месте, трудовой договор не реализуется. Поэтому работодатель не платит за них надбавки. Так что дело не в них. Туда едут за образованием. Чтобы с ними ничего не случилось в период обучения, государство оплачивает им медицинскую страховку и принимает меры по страхованию. Его не следует путать с трудовым договором. Там такой бардак. О заимствованиях и прочем не может быть и речи. Кто будет вашим работодателем, от чьего имени вы будете вносить свои долги? Иными словами, ни одно из условий и норм, предусмотренных трудовым договором, для них не обсуждается».

Что такое ЭЙТ?

Несмотря на то, что те, кто был застрахован до 8 сентября 1999 г., завершили необходимый рабочий год и количество страховых дней для выхода на пенсию, они не могли выйти на пенсию, потому что они не соответствовали возрастным требованиям с внесенной поправкой, и они застряли на пенсионном возрасте. Людей, подходящих под это определение, называют EYT.

В этом контексте группа EYT состоит из застрахованных лиц, которые впервые начали работать в качестве застрахованных до 8 сентября 1999 г. и которые не могли выйти на пенсию из-за возрастного требования, несмотря на завершение года и требование страховых взносов.

На кого распространяется регулирование EYT?

Предложение решить проблему 23-летней давности коснется тех, кто начал работать до 8 сентября 1999 года. С регулированием EYT, у которого нет возрастных ограничений, 2 миллиона 250 тысяч человек смогут выйти на пенсию в первый момент.

Получат ли члены EYT банковское продвижение?

Только что вышедший на пенсию человек может начать трехлетний период обязательств, заключив контракт с банком, в котором он получил свою первую зарплату, или с другим банком. Пенсионеры EYT также смогут получить пенсионное повышение на тех же условиях.

Когда будет оплачено банковское продвижение членов EYT?

После вступления в силу закона об EYT пенсионеры с первой зарплатой должны ждать не менее 3 дней. Официального заявления о том, когда будут выплачиваться банковские акции EYT, пока нет.

Граждане, которые имеют право на пенсию после регулирования EYT, смогут выбрать банк и отделение, из которого они будут получать свои первые выплаты, от электронного правительства или от SGK во время выхода на пенсию. Таким образом, пенсия члена EYT будет храниться в выбранном им банке.

С другой стороны, государственные и частные банки выплачивают пенсионерам поощрительные выплаты, если они получают зарплату в своих филиалах с трехлетним обязательством.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*