Как диабет влияет на глаза?

Как диабет влияет на глаза
Как диабет влияет на глаза

Специалист по офтальмологии Op. Др. Эйюп Озджан предоставил информацию по этому вопросу. Диабет – это заболевание, которое вызывает серьезные повреждения глаз в течение длительного времени и приводит к слепоте, если проблемы с глазами не лечить в раннем периоде.

Диабет влияет на слой сетчатки в задней части глаза.Некоторые из проблем, которые можно увидеть в глазах из-за диабета, следующие:

  • Подтекания и отек желтого пятна, возникающие из-за ухудшения структуры стенок сосудов в области желтого пятна.
  • Кровоизлияния и отслойка сетчатки глаза, возникающие вследствие образования окклюзии сосудов сетчатки в глазу и кровоточивости новообразованных сосудов для питания участков, не могущих получать кровь, подлежат отслойке.
  • Это сосудистые закупорки, возникающие в желтом пятне глаза.

Особенно у пациентов с диабетом 1 типа глазные симптомы более выражены. При неконтролируемом уровне сахара, несоблюдении необходимых рекомендаций и игнорировании контроля, могут возникнуть постоянные кровотечения и повреждения за глазом.Конечно, не бывает такой ситуации, что такая ситуация будет у каждого диабетика.По этой причине диабетикам необходимо не затягивать с контролем, проверять уровень сахара и посещать офтальмолога максимум каждые 6 месяцев.

Если есть отек или кровотечение, вызванное диабетом в задней части глаза, и если это также повлияло на зрительный уровень на определенном уровне, в соответствии с курсом лечения применяются такие методы лечения, как витрэктомия, лечение аргоновым лазером, антисептические инъекции. болезни и в определенном порядке.Большую часть времени болезни глаз не являются неразрешимыми, опасно только промедление с лечением.

Целовать. Др. Эйюп Озкан сказал: "Помимо диабета, болезнь высокого кровяного давления (гипертония) также влияет на сетчатку глаза. Поэтому для пациентов с высоким кровяным давлением важно поддерживать свое кровяное давление на соответствующем уровне. Регулярное использование лекарств для пациентов с высоким кровяным давлением имеет большое значение для здоровья глаз.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*