Как следует планировать семестровые каникулы?

Как спланировать семестровые каникулы
Как спланировать семестровый перерыв

Специалист больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Инджи Нур Улкю дала советы, что делать во время перерыва.

Отметив, что первая половина 2022-2023 учебного года завершена и прошел изнурительный период обучения, эксперт-клинический психолог Инджи Нур Улкю сказала: «Семестровые каникулы — это важная возможность для детей хорошо начать второй семестр. Детям время от времени нужен перерыв. Если у вашего ребенка плохие оценки, постарайтесь понять, почему, вместо того, чтобы кричать и наказывать его. Для ребенка очень важно, чтобы семья принимала его таким, какой он есть. Вместо того, чтобы беспокоиться о слабых в своих табелях успеваемости, дети беспокоятся о реакции своих родителей». предупредил.

Специалист, клинический психолог Инджи Нур Улкю, которая рекомендует, чтобы усилия ребенка в течение года выражались его родителями, сказала: «Позвольте ему выразить свои мысли и чувства по поводу своего табеля успеваемости. Оценивайте решения вместе с ребенком». сказал.

Указав, что необходимо сделать во время оценки, эксперт-клинический психолог Инджи Нур Улкю сказала: «Прежде чем говорить об уроках, которые необходимо улучшить в табеле успеваемости, оцените ее высокие оценки. Выделите области успеха. Не сравнивайте его с родным братом или другими детьми вокруг. Разговаривая с ребенком, помогите ему или ей найти причину низких оценок, не осуждая их. Например, ребенку, который получает низкие оценки по математике: «Ваши оценки по турецкому показывают, что вы понимаете предмет, но я думаю, что у вас есть небольшие трудности на уроках математики». Что вы думаете? Не хотите ли вы просмотреть работающую систему? Вы можете спросить. Таким образом, вы показываете, что понимаете и хотите поддержать своего ребенка, а не осуждаете или критикуете». дал совет.

Отметив, что следует избегать дорогих подарков, специалист-клинический психолог Инджи Нур Улкю сказала: «Не поощряйте своих детей дорогими подарками, потому что у них высокие оценки. Такие подарки могут показать, что вы любите своего ребенка, только когда он получает высокие оценки. Дети должны чувствовать себя безоговорочно любимыми и доверенными, несмотря ни на что». он сказал.

Специалист, клинический психолог Инджи Нур Улкю, отметившая, что каникулы следует использовать для того, чтобы дети отдыхали, набирались сил, развлекались, проводили время со своими семьями и избавлялись от стресса, связанного с уроком, сказала: «Проводить каникулы, не глядя на уроки могут привести к тому, что ребенок войдет в процесс, который затруднит адаптацию ребенка к школе. Даже если табель успеваемости у детей слабый, часть каникул они должны отдохнуть, им нужно отдохнуть и набраться сил для нового триместра. Вместо того, чтобы ограничивать ребенка во время перерыва в семестре, планирование занятий можно проводить после того, как он повторит пропущенные предметы». сделал предложение.

Специалист, клинический психолог Инджи Нур Улкю, заявившая, что во время каникул должны быть правила, сказала: «Возможно, дети захотят спать позже в этот период каникул. В каникулярный период можно поговорить с детьми о своих правилах и еще немного их растянуть. Повторение детьми того, что они узнали, обеспечит постоянное обучение и успехи в учебе. По этой причине важно возобновить работу во время праздников. Составьте с ребенком график учебы на время каникул и вместе решите, в какое время дня он будет заниматься и делать уроки. Отсутствующие проблемы могут поддерживаться в определенное время дня». сказал.

Специалист по клиническому психологу Инджи Нур Улкю, которая заявила, что использование технологий в этот период также должно быть ограничено определенными правилами, сказала: «Определите время использования вашим ребенком телевизора, компьютера и планшета, поговорив вместе. При этом может выражаться не в виде запрета, а в виде «сейчас на это отведено время». Поддержите ее социализацию, составляя планы с ее друзьями. Запланируйте часы семейного чтения». он дал совет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*