Контакт матери с ребенком повышает уверенность в себе

Контакт матери с ребенком развивает уверенность в себе
Контакт матери с ребенком повышает уверенность в себе

Специалист больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Инджи Нур Улкю оценила важность объятий и их влияние на психологию в заявлении, которое она сделала по случаю Всемирного дня объятий 21 января.

Привлекая внимание к положительному влиянию объятий на психическое здоровье, специалист-клинический психолог Инджи Нур Улкю сказала: «Во время объятий выделяется гормон окситоцин, и этот гормон имеет много положительных преимуществ. Акт объятий также оказывает положительное влияние на наше психическое здоровье. Объятия укрепляют наши отношения с близкими и заставляют нас чувствовать себя хорошо». сказал.

Отметив, что чувственный контакт очень важен для развития детей, клинический психолог-специалист Инджи Нур Улкю сказала: «После рождения высвобождение гормона окситоцина в их телах увеличивается с того момента, как матери берут своих детей на руки, что позволяет им связь со своими детьми. Очень важно, чтобы чувственные потребности ребенка удовлетворялись основным опекуном ребенка, чтобы добиться надежной привязанности. На ранних этапах жизни контакт кожа к коже составляет основу отношений между матерью и ребенком». он сказал.

Инджи Нур Улкю, заявившая, что дети нуждаются в объятиях с момента их рождения, сказала: «Когда их матери обнимают их, они чувствуют себя в безопасности, и между родителем и ребенком формируется прочная связь. Это помогает повысить уверенность ребенка в себе. Физический контакт помогает детям регулировать свои эмоции. Он помогает справиться с сильной эмоцией и помогает успокоиться. Важно, чтобы дети чувствовали любовь, обнимая их». сказал.

Специалист-клинический психолог Инджи Нур Улкю, которая заявила, что контакт матери с ребенком также поможет ребенку справиться с трудностями, с которыми он столкнется, сказала: «Когда ваш ребенок злится, он чувствует себя в безопасности, когда вы вступаете с ним в контакт. . Это также помогает детям справиться со стрессом, с которым они столкнутся. Они чувствуют себя более счастливыми и любимыми. Окситоцин также помогает установить социальные связи. С гормоном окситоцином снижается уровень стресса, выравнивается артериальное давление и укрепляется иммунная система. Он способствует более быстрому заживлению ран. Это также помогает им справляться с социальным и другими видами стресса, с которыми может столкнуться ребенок». он сказал.

Специалист, клинический психолог Инджи Нур Улкю, которая также заявила, что детям для развития нужны различные сенсорные стимулы, сказала: «Поэтому для них очень важен физический контакт и различные кожные контакты. Ускоряет познавательное развитие детей. Согласно исследованиям; Было замечено, что дети, которые не получают любви и не имеют телесного контакта после рождения, могут иметь когнитивные, эмоциональные и физические проблемы и иметь более высокий уровень кортизола». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*