Кто такой аналитик, чем он занимается, как им стать? Зарплаты аналитиков 2023

Что такое аналитик Что он делает Как стать аналитиком Зарплаты
Что такое аналитик, чем он занимается, как стать аналитиком Зарплаты 2023
Аналитик может специализироваться в разных областях и проводить анализ в соответствии со своим опытом. Аналитики; Он также может работать в таких промышленных областях, как оборона и аэрокосмическая промышленность, а также в сфере финансов и связи.

Что делает аналитик? Каковы их обязанности и ответственность?

Аналитики проводят анализ в соответствии с потребностями учреждения, в котором они работают. Они играют основную роль в процессах разработки проектов, продуктов или услуг компаний. Обязанности аналитиков могут различаться в зависимости от области, в которой они работают, но есть обязанности и ответственность, общие практически для всех из них. Основные обязанности и ответственность аналитика перечислены ниже;

  • Делаем данные значимыми
  • Чтобы клиенты, инвесторы, сотрудники и все другие заинтересованные стороны могли понимать данные,
  • Оценка методов исследования, таких как тестирование продуктов, проектов или услуг,
  • Понимать существующие процессы и работать над их улучшением.

Какое образование необходимо, чтобы стать аналитиком?

Подготовка аналитика также варьируется в зависимости от изучаемой области. Как правило, университеты предоставляют 4-летнее образование; Аналитики выбираются среди выпускников таких факультетов, как экономика, бизнес-администрирование, программная инженерия, математическая инженерия, статистика или химическая инженерия. Чтобы работать аналитиком в частном секторе, необходимо посещать экзамены и собеседования, проводимые компаниями.

Аналитик должен обладать качествами

Чтобы быть аналитиком, вы должны сначала уметь мыслить аналитически. Вокруг этой возможности проводятся исследования с использованием различных инструментов и предлагаются различные решения, в первую очередь заинтересованным сторонам. Помимо способности мыслить аналитически, качества, которые работодатели ожидают от аналитиков, перечислены ниже;

  • хорошо владеть английским языком,
  • Прошедшие или освобожденные от военной службы,
  • Подходит для гибкого рабочего графика,
  • Знание программ, разработанных для анализа данных,
  • Имея сильные письменные и устные коммуникативные навыки,
  • Возможность отслеживать и архивировать документы,
  • Будьте склонны к командной работе.

Зарплата аналитика 2023

По мере того, как аналитики продвигаются по карьерной лестнице, должности, на которых они работают, и средняя заработная плата, которую они получают, составляют самые низкие 16.930 21.630 турецких лир, средние 44.560 XNUMX турецких лир, самые высокие XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*