Chicken World подает заявку на публичное размещение акций в CMB

Chicken World подает заявку на публичное размещение акций в CMB
Chicken World подает заявку на публичное размещение акций в CMB

Chicken Dunyası подала заявку в Совет по рынкам капитала (SPK) на публичное размещение акций. Один из ведущих брендов турецкой индустрии продуктов питания и напитков, Tavuk Dünyası Gıda Sanayi ve Ticaret A.Ş. ("Chicken Dünyası" или "Компания") представила проект проспекта публичного предложения приблизительно 20,7% акций Компании, исключая дополнительные продажи, на одобрение Совета по рынкам капитала ("CMB"). Проект проспекта эмиссии, представленный на утверждение CMB, был опубликован на веб-сайте Yapı Kredi Investment, уполномоченного в качестве посреднической организации, ykyatirim.com.tr, и на веб-сайте Tavuk Dünyası, Chickendunyasi.com.

Генеральный директор Chicken Dunyasi Волкан Мумку сказал о публичном предложении: «Как Chicken Dunya, мы хотим продолжить наш путь роста гораздо более активным образом вместе с нашими инвесторами. Мы рады, что сделали первый шаг к этому и подали заявку на проспект эмиссии с целью публичного предложения».

Global Restaurant Investments SARL, которая стала акционером, инвестировав в Chicken World в 79,7 году, владеет 2015% акций Tavuk Dünyası.

Мумку заявил, что бренд Chicken Dunyasi всегда вызывал большой интерес у франчайзинговых инвесторов в ресторанном секторе; Он сказал, что они стремятся увидеть такой же высокий интерес со стороны инвесторов в процессе публичного предложения.

По состоянию на 30 сентября 2022 года Chicken Dunyasi обслуживает в общей сложности 52 ресторанов в 275 городах Турции и ТРСК, что почти в 2022 раза превышает общий объем продаж системы, зарегистрированный за тот же период предыдущего года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*