Stellantis создаст летающее такси с Archer

Stellantis будет выпускать летающее такси с Archer
Stellantis будет выпускать летающее такси с Archer

Stellantis объединяет усилия для запуска производственного предприятия, о котором недавно объявила Archer, в Ковингтоне, штат Джорджия. Stellantis для производства самолетов; Он внесет свой вклад в передовые производственные технологии и опыт, опытный персонал и капитал.

Вклад Stellantis поможет усилить Archer на пути к коммерциализации, не тратя сотни миллионов долларов. Stellantis стремится к массовому производству самолетов Archer eVTOL в качестве эксклюзивного контрактного производителя.

Stellantis добровольно предоставит до 2023 миллионов долларов в виде капитала в 2024 и 150 годах на случай возможного ухода Арчера. Stellantis планирует увеличить свою стратегическую долю в Archer, купив акции Archer на свободном рынке в будущем.

Stellantis и Archer Aviation Inc., одна из ведущих мировых автомобильных групп, объявили о том, что они договорились о расширении своего партнерства путем объединения усилий для производства Midnight, флагманского электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) компании Archer.

Stellantis объединяет усилия для запуска производственного предприятия, о котором недавно объявила Archer, в Ковингтоне, штат Джорджия. Две компании планируют начать производство самолетов Midnight в 2024 году. Полночь; Он разработан, чтобы быть безопасным, устойчивым, бесшумным и может перевозить четырех пассажиров и пилота с полезной нагрузкой более 454 кг (одна тысяча фунтов). Полночь имеет диапазон 100 миль, оптимизированный для поездок на короткие расстояния около 10 миль при зарядке около 20 минут.

Это уникальное партнерство в отрасли городского воздушного транспорта позволит использовать сильные стороны и компетенции каждой компании для вывода на рынок самолета Midnight. Ведущая команда Archer eVTOL предоставит экспертные знания по электрической трансмиссии и сертификации, а Stellantis внесет свой вклад в партнерство, используя передовые производственные технологии и опыт, опытный персонал и капитал. Эта комбинация поможет выполнить планы Archer по коммерциализации по быстрому масштабированию производства самолетов и укрепить путь Archer к коммерциализации, не тратя сотни миллионов долларов на переход к производству. Stellantis стремится к массовому производству самолетов Archer eVTOL в качестве эксклюзивного контрактного производителя.

Stellantis также добровольно предоставит до 2023 миллионов долларов акционерного капитала в счет возможного ухода Archer в 2023 и 2024 годах, в зависимости от достижения бизнес-целей Archer на 150 год.

Stellantis также планирует увеличить свою стратегическую долю за счет покупки акций Archer на свободном рынке в будущем. Все эти действия, наряду с другими элементами расширенного партнерства, сделают Stellantis долгосрочным инвестором Archer.

Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis; «Мы тесно сотрудничали с Archer в течение последних двух лет. Я был очень впечатлен их творчеством и решимостью достичь своих целей. Углубление нашего партнерства с Archer в качестве стратегического инвестора с планами по увеличению нашей доли демонстрирует, как Stellantis расширяет границы, чтобы обеспечить устойчивую свободу передвижения от дорог до неба. Поддерживая Archer своим производственным опытом, мы формируем мобильность завтрашнего дня в Stellantis». сказал.

Основатель и генеральный директор Archer Адам Гольдштейн; «Тот факт, что Stellantis постоянно поддерживает Archer на его пути к коммерциализации и объединяет усилия для производства самолетов Midnight с нами, дает Archer сильную позицию, чтобы быть первыми на рынке. Обе компании предпринимают эти важные шаги вместе, чтобы реализовать редкую возможность переосмыслить городскую мобильность». он сказал.

Stellantis является стратегическим партнером Archer в качестве различных совместных предприятий с 2020 года и инвестором с 2021 года. За это время Archer использовала опыт Stellantis в области производства, цепочки поставок и проектирования в сочетании с усилиями Archer по проектированию, разработке и коммерциализации самолета eVTOL.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*