Местные и национальные семеноводы встречаются с городскими женщинами-фермерами

Встреча отечественных и национальных производителей семян с городскими женщинами-фермерами
Местные и национальные семеноводы встречаются с городскими женщинами-фермерами

Министерство сельского и лесного хозяйства объединяет женщин-фермеров в мегаполисах с местными и национальными семенами в рамках практики городского сельского хозяйства. В рамках проекта по доставке местных и национальных семян женщинам-фермерам в городах министерство предоставило саженцы овощных культур женщинам-фермерам в 26 районах Анкары, 15 районах Стамбула и 30 районах Измира со ставками до 100 процентов. Таким образом, в 3 столичных городах было завезено и вывезено вместе с почвой в общей сложности 4 млн саженцев овощей.

Опять же, в рамках проекта министерства по расширению возможностей использования сельскохозяйственных земель приоритет отдавался проектам с участием молодых фермеров и женщин-фермеров при оценке проектных предложений от 81 провинциального управления сельского и лесного хозяйства.

В этом направлении с проектом; Оборудование для сушки фруктов и овощей было установлено в женских фермерских кооперативах в Стамбуле, Манисе, Хатае, Токате, Аксарае, Испарте, Измире и Самсуне.

Таким образом, предотвращаются отходы фруктов и овощей для потребления в свежем виде и получаются продукты с добавленной стоимостью.

ПОДДЕРЖКА

К другим видам поддержки, оказываемой Министерством сельского и лесного хозяйства женщинам-фермерам в растениеводстве, относятся:

  • В период 14-276 гг. 2018 2021 35 женщин-фермеров, которые производят продукцию с использованием органического сельского хозяйства и передовой сельскохозяйственной практики, получили поддержку в размере XNUMX миллионов турецких лир.
  • Поддержка в размере 847 миллионов турецких лир была выплачена 10 тысячам 694 женщинам-фермерам, которые производят продукцию с использованием передовых методов ведения сельского хозяйства на 43 тысячах гектаров земли.
  • Дополнительные 5 баллов начисляются женщинам и молодым производителям при обращении за арендной платой из казенных земельных участков для выращивания лекарственных, ароматических и декоративных растений.
  • В рамках поддержки выращивания трав фермеры-физические лица, зарегистрированные в ÇKS и общая площадь сельскохозяйственной деятельности которых составляет 5 гектаров или менее и которые выращивают фрукты, овощи, декоративные растения, лекарственные и ароматические растения в открытом грунте и/или тепличных единиц, за исключением свежего чая и продуктов из фундука, оказывается поддержка малому семейному бизнесу. Цена за единицу поддержки применяется в размере 100 турецких лир за декар с увеличением на 200%. С 2016 года, когда приложение запустилось, более 99 тысяч малых семейных предприятий получили на поддержку 33 миллиона лир.

КРИШИ: «ЖЕНЩИНАМИ УКРЕПЛЯЕМ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что они пытаются осуществить рациональное планирование, которое обеспечит продовольственную безопасность Турции, укрепит устойчивость производства и повысит эффективность за счет правильного использования производственных ресурсов.

Отметив, что «Городское сельское хозяйство» является одним из наиболее важных столпов этого планирования, Киришчи сказал: «Понимая, что производство и потребление на месте, мы шаг за шагом внедряем методы городского сельского хозяйства, чтобы предоставить потребителям с доступом к свежим, дешевым овощам и фруктам с наименьшими потерями. В этом контексте мы быстро расширяем Специализированные организованные промышленные зоны на основе сельского хозяйства, где будут использоваться чистые и возобновляемые источники энергии, такие как ветер, солнце и биомасса, в дополнение к нашим геотермальным ресурсам. Мы подошли к завершающей стадии нашей работы по городскому сельскому хозяйству. Здесь мы в первую очередь готовим план действий на 3 года. Наши женщины и молодые фермеры очень важны для нас в нашей практике городского сельского хозяйства.

Подчеркнув, что они отдают приоритет молодым и женщинам-производителям в инвестициях и поддержке, связанных с сельским хозяйством, Киришчи дал следующую оценку:

«В этом контексте мы отдаем приоритет нашим женщинам в поддержке развития сельских районов и проводим позитивную дискриминацию. Мы даем дополнительные баллы нашим женщинам-инвесторам при выборе проектов IPARD, чтобы они выделялись. С 2007 года было поддержано 5 тысяч 466 женщин-инвесторов. Мы переживаем период, когда мы еще раз осознаем, насколько важно сельское хозяйство, которое мы рассматриваем как проблему национальной безопасности, для выживания и независимости нашей страны.

Мы укрепляем сельское хозяйство, которое является для нас наиболее стратегическим сектором, силой нашей молодежи и женщин.

Наши женщины, написавшие истории успеха во многих областях, от науки до экономики, от спорта до искусства, от политики до ученых, также являются героями сельского хозяйства. Наша первая цель — проложить для них путь».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*