«Национализация» от TSE и Aselsan

Движение за национализацию от TSE и Aselsan
«Национализация» от TSE и Aselsan

Турецкий институт стандартов (TSE) и Aselsan сотрудничают для расширения деятельности по «национализации» производства и сертификации импортной продукции на отечественных предприятиях. Два учреждения также будут вместе работать над ветряными турбинами, железнодорожными системами, подсистемами, компонентами, омологацией транспортных средств, тестированием/сертификацией камер, использованием лабораторной инфраструктуры и оценкой поставщиков. Кроме того, будут проводиться исследования по укреплению экосистемы поставок, аудит существующих и потенциальных компаний, оценка компетентности, сертификация и оценка соответствия.

Рамочный протокол о сотрудничестве, который включает в себя железнодорожные системы и другие вопросы, которые укрепят промышленность Турции и проложат путь для производства импортной продукции за счет внутренних средств; Президент TSE Махмут Сами Шахин, генеральный директор Aselsan проф. Др. Халук Гёргюн, президент сектора энергетики и здравоохранения Aselsan Transportation Security и заместитель генерального директора проф. Др. Его подписали Мехмет Челик и заместитель генерального директора Aselsan Supply Chain Management Нух Йылмаз. Выступая на церемонии подписания, президент TSE Шахин сказал, что у TSE и Aselsan есть основная точка соприкосновения с точки зрения их основной цели, текущих миссий и целей. Резюмируя общую мысль о снижении иностранной зависимости в промышленности и технологиях и о том, чтобы быть глобальным игроком, Шахин сказал: «В этом смысле Aselsan является одной из компаний, которые являются зеницей ока нашей страны и источником гордости. Области стандартизации, оценки соответствия и обучения, которые являются основными сферами деятельности нашего института, пересекают все сектора по горизонтали. Поэтому одной из наших основных целей как Института является снижение затрат наших промышленников и повышение уровня качества за счет укрепления нашей инфраструктуры с учетом потребностей наших промышленников в области оценки соответствия и обучения, с одной стороны, и снижения иностранная зависимость в секторе оценки соответствия и, с другой стороны, увеличение локализации и внутреннего соотношения. В этом направлении одним из основных стейкхолдеров нашего института является компания Aselsan». сказал.

Движение за национализацию от TSE и Aselsan

«МЫ НАМЕРЕНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ»

Заявив, что Aselsan и TSE взаимно согласились подписать протокол, чтобы сделать их сотрудничество более стратегическим и систематическим, Шахин сказал: «Благодаря этому протоколу отечественные и зарубежные компании Aselsan в области энергетики, транспорта, обороны, безопасности, здравоохранения, информации. Мы стремимся действовать вместе в области стандартизации. , сертификация, надзор, инспекция, тестирование, лабораторная деятельность, инжиниринг и национализация, развитие поставщиков, поиск поставщиков и деятельность по созданию в программах и проектах, осуществляемых в таких секторах, как технологии и связь. Области, которым мы уделим приоритетное внимание; ветроэнергетика, железнодорожные системы, подсистемы и компоненты, омологация транспортных средств, тестирование камер, сертификация, использование лабораторной инфраструктуры и оценка поставщиков. он сказал.

«КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

Председатель правления и генеральный директор Aselsan проф. Др. Халук Гёргюн также сказал, что как страна они совершают очень серьезный прорыв в формировании некоторых подходов, которые изменят догмы в этой области. Гёргюн заявил, что одним из самых больших преимуществ Турции перед Западом являются ее человеческие ресурсы. Отметив, что продукт является частью системы, стоимость которой может возрасти до 1000 долларов за килограмм после стандартизации, сертификации, экологических условий и испытаний на качество, Гёргюн сказал: «Экспорт Турции в настоящее время составляет около 1,5 долларов за килограмм. Экспорт Aselsan за кг составляет около тысячи долларов. Вот почему я иногда говорю это, чтобы поощрить и добавить новых игроков в дополнение к нашим субподрядчикам на поле и компаниям, с которыми мы работаем. Каждый может стать частью оборонной промышленности». сказал.

«ОБРАЗЕЦ ИССЛЕДОВАНИЯ»

Гёргюн заявил, что они служат школой, руководством и наставником, и при этом они также несут ответственность за удовлетворение технологических потребностей Турции в гражданской сфере, используя знания, полученные в оборонной промышленности, такие как системы, проектирование и дизайн. , и продолжил: «Я считаю сегодняшнее сотрудничество очень значимым. У нас много совместной работы. Наши сотрудники хорошие инженеры. Это наши друзья, окончившие хорошие школы, работавшие в самом престижном учебном заведении Турции и пролившие немало пота в популярных на протяжении многих лет проектах. У вас также есть очень важный полевой опыт. С этим опытом мы будем служить нашей стране. Я надеюсь, что эти подходы станут примером для других выдающихся компаний, и они будут продолжаться. Я искренне верю, что мы продолжим с добрыми намерениями и добротой, с подписями, которые мы, надеюсь, подпишем сегодня».

"ДВИЖЕНИЕ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ"

В рамках протокола TSE и Aselsan будут вместе работать над ветровой энергией, железнодорожными системами, подсистемами, компонентами, омологацией транспортных средств, тестированием/сертификацией камер, использованием лабораторной инфраструктуры и оценкой поставщиков. В целях укрепления экосистемы поставок Aselsan будет проведен аудит существующих и потенциальных компаний в подотраслевых сферах деятельности, а также будет налажено сотрудничество для оценки компетентности и сертификации. Будет проведена совместная работа в области расширения «национализационной» деятельности по производству импортной продукции за счет отечественных средств и выявления новых компаний.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*