Новые проекты штурмовых катеров от верфи ARES Ares 32 Dagger и Predator

Новые проекты штурмовых катеров от верфи ARES Ares Dagger и Predator
Новые проекты штурмовых катеров от верфи ARES Ares 32 Dagger и Predator

Верфь ARES представила новое семейство торпедных катеров ARES 32. Генеральный директор верфи ARES Утку Аланч сделал следующие заявления о семействе ARES 32, которое имеет две различные конфигурации: DAGGER и PREDATOR:

«Мы разработали ARES 32 PREDATOR и DAGGER для 2 разных запросов на Ближнем Востоке и в Африке, но заказчики пока не разглашаются. Благодаря нашему опыту в разработке решений для военно-морских систем, канонерские лодки ARES 32 займут свое место, изменив правила игры в военно-морской сфере. Благодаря сотрудничеству с ROKETSAN и этими канонерскими лодками нового поколения мы изменим устоявшиеся представления в отрасли».

ARES 32, длина 32 метра; Имеет скорость 45 узлов и высокую маневренность. ARES 6, который может оставаться в рабочем состоянии до состояния моря 32, имеет дальность действия 2000 морских миль. Благодаря своей высокой скорости и большому радиусу действия новая защита MEB станет новой альтернативой тактике «бей-беги». ARES 32, который будет использовать радар диапазонов X и S; В нем находится лодка RHIB с электрооптическими системами и задняя аппарель для поисково-спасательных операций. В DAGGER и PREDATOR в качестве обычного оружия используются 25/30-мм пушки с RCWS и 2 12.7-мм пулемета с ручным вооружением.

ХИЩНИК настроен на дальние атаки; Он несет малую крылатую ракету ROKETSAN ÇAKIR с дальностью более 2 км в 150 одиночных контейнерах и 4 ракеты с лазерным наведением L-UMTAS, развернутые на системе вооружения YALMAN/KMC. За ARES 32, первой платформой, которую верфь ARES официально объявила об использовании ÇAKIR, может последовать недавно объявленная конфигурация надводных боевых кораблей ULAQ SİDA.

DAGGER, с другой стороны, несет 2 счетверенных пусковых установки для управляемых ракет малой дальности Laser/IIR. Обращает на себя внимание сходство пусковой установки на изображении, предоставленном верфью ARES, с пусковой установкой ASELSAN LMM. Учитывая боевую нагрузку, можно сделать вывод, что DAGGER предназначен для районов с интенсивными асимметричными угрозами.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*