Новый маршрут BursaRay — Горукле

Новый маршрут BursaRay — Горукле
Новый маршрут BursaRay — Горукле

Линия метро University Görükle была добавлена ​​к инвестициям, реализованным столичным муниципалитетом с целью связать Бурсу железными сетями. Основу проекта, который будет осуществлять Министерство транспорта, заложил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Бурса, которая познакомилась с железнодорожными перевозками благодаря 2002-километровой линии, впервые введенной в эксплуатацию в 17 году, преодолела значительное расстояние в железнодорожных перевозках за последние 20 лет. В то время как к Бурсараю, где в прошлом году было перевезено около 100 миллионов пассажиров, было добавлено еще 22 километра линий, общая длина линии от Кестеля до Университета и Эмека увеличилась до 39 километров. Кроме того, к городу было добавлено в общей сложности 1 км трамвайной линии, а также линии Т3 и Т2 в центре города и линия Т16,7 между Городской площадью и Терминалом.

Министерство активно

В то время как столичный муниципалитет реализовал все эти инвестиции за счет собственных средств, Министерство транспорта занялось инвестициями в новую железнодорожную систему. Линия железнодорожной системы больницы Эмек-Шехир, спроектированная столичным муниципалитетом для обеспечения бесперебойной перевозки в городскую больницу Бурсы, была передана Министерству транспорта и инфраструктуры по решению Совета министров. В то время как строительство 6.1-километровой 4-станционной линии, начатое Министерством, продолжается, 60 процентов свайных работ в проекте завершено, а физическая скорость выполнения земляных и засыпных работ увеличилась до 33 процентов. .

Тем временем министерство поддержало проект столичного муниципалитета по продлению западной линии, которая заканчивается в кампусе Университета Улудаг, до Гёрюкле, где «густо студенческие поселения». Расширение University-Görükle протяженностью 3,5 км и двумя станциями было включено в проект Emek-YHT Station-Şehir Hospital, где продолжается строительство. На церемонии, на которой присутствовал сам президент Реджеп Тайип Эрдоган, был заложен фундамент новой линии, которая обеспечит бесперебойный доступ к университету и центру города жителям Гёрюкле, «особенно студентам университетов». Президент Эрдоган, присутствовавший на церемонии массового открытия в Бурсе в выходные, сказал: «Пусть миксеры работают, о Аллах, бисмиллах», и пожелал, чтобы проект, основу которого он заложил, был полезен городу.

Инвестиционный дождь в Бурсе

Мэр столицы Алинур Акташ напомнил, что все министерства, особенно Министерство транспорта, Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата, а также Министерство молодежи и спорта, в этот период вложили значительные средства в Бурсу. Напомнив, что преимущества гармонии между центральным правительством и местными органами власти лучше всего видны в Бурсе, мэр Акташ сказал: «Продление университетской линии до Гёрюкле было одним из наших предвыборных обещаний. В связи с этим пришла поддержка со стороны Министерства транспорта и начались инвестиции. Я хотел бы поблагодарить всех наших министров, особенно нашего президента, которые не отказывали Бурсе в своей поддержке и инвестициях».

В рамках проекта 3,5-километровой линии Горукле, которая будет проходить под землей в виде разреза и покрытия, вместе с существующей складской площадью в Одунлуке будет построен склад площадью 93 тысячи 500 квадратных метров. для обслуживания ремонтно-эксплуатационных и парковочных нужд всего парка метрополитена города.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*