Опубликован циркуляр о более чистых методах производства в текстильной промышленности

Опубликован циркуляр о более чистых методах производства в текстильной промышленности
Опубликован циркуляр о более чистых методах производства в текстильной промышленности

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата опубликовало «Циркуляр о более чистых методах производства в текстильной промышленности». Циркуляр, направленный губернаторам 81 провинции, направлен на внедрение чистых производственных технологий, чтобы свести к минимуму негативное воздействие деятельности текстильного сектора на окружающую среду, предотвратить загрязнение воздуха и воды, а также сократить потребление воды и энергии. С помощью циркуляра также будет контролироваться потребление подземных вод, используемых в производстве в текстильном секторе.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата опубликовало «Циркуляр о более чистых методах производства в текстильной промышленности», чтобы свести к минимуму негативное воздействие деятельности текстильного сектора на окружающую среду, предотвратить загрязнение воздуха и воды и внедрить экологически чистое производство. технологии снижения потребления воды и энергии. Циркуляр был разослан губернаторам 81 провинции.

В заявлении, сделанном министерством, с опубликованным циркуляром, целью является снижение выбросов паров масла в атмосферу из дымоходов текстильных фабрик, которые вызывают острые жалобы в провинциях, где текстильная продукция производится в Турции, чтобы снизить потребление энергии и выбросы в атмосферу текстильными предприятиями.

В циркуляре впервые было определено предельное значение для отраслевого сокращения выбросов летучих органических соединений и пыли. Было заявлено, что обязательными являются соблюдение этого значения, снижение и отчетность энергопотребления на производство, внедрение соответствующих систем очистки для снижения выбросов пыли, онлайн-мониторинг выбросов с использованием соответствующих информационных технологий.

Кроме того, для обесцвечивания текстильных сточных вод и повторного использования очищенных сточных вод стали обязательными приемы, обеспечивающие повторное использование соленой воды при крашении и стирке тканей путем удаления цвета из сточных вод красильных ванн на текстильных предприятиях. Также было отмечено, что в целях экономии воды и энергии необходимо обеспечить повторное использование сточных вод на возможных участках после очистки, а сбор и повторное использование охлаждающих вод и сточных вод с низкой загрязняющей нагрузкой возможно раздельно.

В заявлении для решения проблемы проводимости, вызванной текстильными сточными водами, циркуляр сделал обязательным удаление ионов, содержащихся в солевом растворе, используемом в системах умягчения воды, с соответствующей технологией, чтобы уменьшить проводимость при источник.

«Потребление подземных вод, используемых в производстве в текстильной промышленности, будет контролироваться»

С другой стороны, в текстильном секторе, где водопотребление интенсивное, для снижения водопотребления и предотвращения бессознательного водопотребления на предприятии будет измеряться, контролироваться количество воды, потребляемой на предприятии, а скорость потока будет контролироваться приборами. и автоматические запорные клапаны.

Опять же, в регионах с дефицитом водных ресурсов, техническая вода для нужд объектов, работающих в ОПЗ, будет обеспечиваться из ОПЗ, а повторное использование стоков очистных сооружений ОПЗ.

В циркуляре указанные методы будут применяться до 10 января 15 года на текстильных предприятиях с установленной мощностью 2024 тонн в день и более, до 5 января 10 года на текстильных предприятиях от 15 до 2025 тонн в день, и до 5 января 15 г. на текстильных предприятиях производительностью менее 2026 т/сут.

В циркуляр также была включена гибкость переноса этих дат и определения нижних предельных значений решением Местного совета по окружающей среде на основе качества воздуха и водных ресурсов провинции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*