Gölbaşı Hallaçlı Особняк Мехмета Аги будет отреставрирован

Особняк Голбаси Халлакли Мехмет Ага реставрируется
Gölbaşı Hallaçlı Особняк Мехмета Аги будет отреставрирован

Муниципалитет Анкары, который возродил культурные и исторические ценности столицы в соответствии с их оригинальностью, восстановит особняк Гёльбаши Халлачлы Мехмета Ага, который является одним из важных исторических зданий времен Войны за независимость, сохранив при этом его естественную текстуру.

Реставрационные работы, которые будут проводиться в историческом здании Департаментом культурного и природного наследия, будут завершены в течение этого года.

Принимая меры для сохранения истории столицы и передачи ее будущим поколениям, столичный муниципалитет Анкары принял меры по реставрации особняка Гёльбаши Халлачлы Мехмета Ага, который был одним из важных исторических зданий времен Войны за независимость.

Департамент культурного и природного наследия, который восстановит особняк Гёльбаши Халлачлы Мехмета Ага, строительство которого было начато в 1920-х годах и завершено в 1929 году, в соответствии с его текстурой, также получил мнения и предложения неправительственных организаций (НПО). ) при подготовке проекта для реализации в историческом здании.

Особняк Голбаси Халлакли Мехмет Ага реставрируется

ЯВАШ: «В ЭТОМ ГОДУ ЗАВЕРШАЕМ РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ»

Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш, который через свои аккаунты в социальных сетях объявил, что скоро начнутся реставрационные работы в историческом особняке Халлачлы Мехмета Ага, сказал: «Это одни из самых важных материальных и духовных ворот Национальной борьбы, которые встретили хлебные нужды наших героев в Войне за независимость; Особняк Халлачлы Мехмет Ага. В этом году мы завершаем реставрационные работы, сохраняя естественную текстуру нашего исторического строения».

НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЙ ПРИМЕР АНКАРЫ В СЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Столичный муниципалитет, завершивший работы по проекту особняка Халлачлы Мехмета Ага, который обеспечивал продовольственную помощь солдатам во время Войны за независимость, в январе приступит к реставрации исторического здания.

Бекир Одемиш, глава Департамента культурного и природного наследия, заявил, что они стремятся довести исторический особняк, который был подарен столичному муниципалитету дочерью Мехмета Атака, Андач Атак, и пролить свет на республиканскую эпоху, чтобы довести его до городского туризма, а также предоставил следующую информацию о реставрационных работах, которые будут проводиться в историческом здании, проектная работа которого завершена:

«Мы находимся перед особняком Халлачлы Мехмета Ага в районе Халлачлы нашего района Гёльбаши. Дорогая Андач Ханым, дочь Мехмета Аги, безвозмездно передала особняк нашему муниципалитету. Мы представили наш проект Совету по культуре и природе. Наш проект был принят в мае 2022 года, после чего мы начали торги на его реализацию. В результате мы провели наш тендер в декабре. Восстановительные работы начнутся после Нового года. Мы сохраним такое важное гражданское архитектурное сооружение, которое мы охарактеризуем как важнейший образец Анкары в сельской местности, и передадим его будущим поколениям».

«Я ЖЕРТВАЮ ОСОБНЯК, ЧТОБЫ ЖИТЬ ИМЯ МОЕГО ОТЦА И СЛУЖИТЬ ГОРОДСКОМУ ТУРИЗМУ»

Заявив, что он хотел, чтобы исторический особняк жил во имя его отца, и пожертвовал его столичному муниципалитету Анкары для обслуживания городского туризма, Андач Атак сказал: «Особняк Гёльбаши Халлачлы Мехмета Ага несет в себе архитектуру первых лет республики. Поэтому он очень заинтересовался особняком, являющимся историческим памятником, кто хотел его купить или подарить, но сердце не соглашалось. Поэтому я хотел, чтобы этот особняк принадлежал моему отцу. Когда наш президент Мансур вступил в должность, я со спокойной душой передал особняк столичному муниципалитету Анкары. Я надеюсь, что реставрационные работы в особняке будут завершены как можно скорее, и он будет служить как деревне, так и Анкаре».

Староста района Гёльбаши Халлачлы Вейсел Солак поблагодарил столичный муниципалитет Анкары за продолжающиеся усилия по привлечению исторического особняка Халлачлы Мехмета Ага к городскому туризму.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*