Открытие выставки культуры турецких бань в Газиантепе

Открытие выставки культуры турецких бань в Газиантепе
Открытие выставки культуры турецких бань в Газиантепе

«Выставка культуры бани Газиантепа, подготовленная Институтом созревания Нурел Энвер Танер Газиантепа в сотрудничестве с муниципалитетом Газиантепа и губернатором Газиантепа, открылась в музее Турецкой бани.

Выставка, включающая 180 работ, отражающих банную культуру Газиантепа, и изделия, изготовленные по мотивам стен в музее Хамам, будет открыта для посетителей до 26 февраля.

В своем выступлении на открытии заместитель мэра столичного муниципалитета Эрдем Гюзельбей заявил, что культура турецких бань занимает очень важное место в Газиантепе, и сказал:

«Банная культура традиционно присутствует в нашей истории как социальная и культурная деятельность. Конечно, по сравнению с прошлым бани теряют свою актуальность, но мы проливаем свет на нашу культуру с музеем, чтобы исторически рассказать нашей молодежи об этих традиционных сооружениях, чтобы сохранить банную культуру. Сегодня в этом музее мы открываем Выставку культуры турецкой бани Газиантепа, подготовленную Институтом созревания Нурел Энвер Танер Газиантепа. Я хотел бы поблагодарить посетителей, участников и тех, кто внес свой вклад в работу выставки».

После выступлений заместитель председателя Эрдем Гюзельбей и протокол, перерезавшие ленту открытия, посетили выставочную площадь и получили информацию о работах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*