Первый полет отечественного боевого самолета будет совершен на прототипе опытно-конструкторского самолета

Первый полет отечественного боевого самолета будет совершен на прототипе опытно-конструкторского самолета
Первый полет отечественного боевого самолета будет совершен на прототипе опытно-конструкторского самолета

Первый полет Национального боевого самолета (MMU) будет совершен с прототипом опытно-конструкторского самолета, фотографии которого опубликованы.

Генеральный директор TAI проф. Др. Темел Котил принял представителей прессы и исследователей на объектах TAI. Выступая с заявлениями на совещании, на котором также присутствовал Defense Turk, Котил пояснил, что двигатели F-110 Национального боевого самолета (MMU) были установлены техническими специалистами TAI за короткий период в 2 часа. Котил также заявил, что первый полет MMU будет осуществлен с опытным образцом экспериментального самолета, фотографиями которого он поделился.

Также успешно завершились испытания топливных систем, которые будут использоваться в отечественном боевом самолете. Также начались испытания гидравлического топлива, которое будет использоваться в самолете. Топливная и гидравлическая магистрали от внутренних систем в MMU были интегрированы в самолет. Согласно соглашению, подписанному между ВВС Турции и TAI, ожидается, что TAI начнет поставки MMU в 2029 году.

Темел Котил, который ответил на вопросы студентов на мероприятии «Спросите генерального директора», организованном недавно TAI, сообщил, что двигатель Национального боевого самолета был установлен вечером 25 декабря:

«Наши друзья-техники вчера вечером установили двигатель MMU. Друзья, которые устанавливали двигатель, поставили на Ф-16 двигателей 300-400, это непростая задача. он сказал. Темел Котил сказал вчера в заявлении для представителей прессы: «Двигатели MMU F-110 были установлены опытными техниками TAI за короткое время, около 2 часов».

Темель Котил заявил, что готов к тому, чтобы Национальный боевой самолет покинул ангар 18 марта 2023 года:

«У нас есть обещание вытащить его из ангара 18 марта. Конечно, нам не нужно ждать 18 марта. Мы многому научились. Мы выздоровели. Всякий раз, когда наши старейшины хотят провести церемонию, мы заканчиваем наши приготовления. Работа, которая вначале кажется очень сложной, со временем становится легче. Мы узнали это.

ММУ начиналось с 60 человек. В настоящее время в TUSAŞ работает более 1300 инженеров. Если включить другие наши компании, то обслуживает 2000 человек. У нас было очень трудное время в дизайне, но производство продвигалось очень быстро. Это результат работы TAI на Airbus и Boeing в последние годы».

Национальный боевой самолет (ММУ) получил шасси

Шасси Национального боевого самолета было доставлено в TAI. В этом контексте шасси, которые будут использоваться в национальных боевых самолетах, производятся на местном и национальном уровне компанией TAAC, дочерней компанией TAI и ALTINAY. Объявляя о разработке, генеральный директор TAI Темел Котил сообщил, что MMU будет на шасси с 20 декабря 2022 года.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*