Стратегия и план действий по борьбе с сельскохозяйственной засухой в Турции реализованы

Стратегия и план действий по борьбе с сельскохозяйственной засухой в Турции реализованы
Стратегия и план действий по борьбе с сельскохозяйственной засухой в Турции реализованы

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи принял участие в совещании по продвижению сельскохозяйственной стратегии борьбы с засухой и плана действий Турции на 2023–2027 годы. Выступая на встрече, министр Киришчи сказал, что период, когда этот план действий был включен в повестку дня, был чрезвычайно важным, и в этом отношении он будет иметь иные последствия и вклад, чем другие планы действий. Киришки сказал: «Засуха — это проблема, которую мы должны принять. Минимизация этого и принятие мер в связи с этим требуют некоторых мер, которые мы должны реализовать, не теряя времени». сказал.

Подчеркнув, что вода является критическим вопросом, министр Киришки сказал: «Сельское хозяйство, продовольствие, вода и энергия, которые в течение многих лет были на повестке дня в мире... Все это является сферой деятельности нашего министерства. Турция – страна в полузасушливом районе Средиземноморья. Эта страна из 112 миллиардов кубометров воды использует 58 миллиардов кубометров воды, 58-75 процентов из этих 76 миллиардов кубометров для сельскохозяйственного орошения, 11-12 процентов для питья и 10 процентов для промышленных целей. он сказал.

«Мы станем бедной водой страной»

Отметив, что Турция стала страной, испытывающей все больший дефицит воды с ростом населения, Киришчи сказал: «Это цифра, которую мы получим, разделив существующую воду на 85 миллионов, что составляет 1323 литра. Это водный потенциал на душу населения. Учитывая численность населения и процесс индустриализации, даже если сегодня мы относимся к категории стран, испытывающих водный дефицит, с 1323 литрами, в 2030 году и далее он уменьшится до 750 литров, и в этом контексте страна станет бедной водой. После того, как этот процесс прошел, мы больше не можем вернуться к тем хорошим дням, которых желали. Самое главное, что нам нужно сделать, — это замедлить этот процесс и максимально минимизировать последствия этого процесса». использовал фразу.

Киришчи заявил, что, хотя Турция является страной, которая вносит наименьший вклад в глобальное потепление, она приняла Парижское соглашение в 2021 году, и сказал: «Поэтому мы не говорили, что« наша ответственность в этом вопросе находится на минимальном уровне », мы продемонстрировал поведение, которое станет примером для международного сообщества». дал свою оценку.

Заявив, что засуха — это проблема, которую необходимо принять, Вахит Киришчи сказал: «Для ее минимизации и принятия мер в связи с ней требуются некоторые меры, которые мы должны реализовать, не теряя времени». сказал.

Киришчи также обратил внимание на меры, которые необходимо принять в сфере сельского хозяйства, и сказал:

«Нам совершенно необходимо провести исследования как для орошаемого, так и для богарного земледелия и расширить эти исследования. В этом контексте хочу выразить сожаление, что практика, называемая прямым посевом, прямым посевом, не получила широкого распространения в нашей стране. Моя специализация – земледелие. Мы до сих пор не смогли популяризировать прямой посев и прямую посадку. Мы не видим примеров этому. Это важная тема и название для нашей географии. Может показаться, что наша эффективность снизилась, но если мы подсчитаем нашу выгоду и издержки в экономических терминах, наша прибыль окажется довольно высокой. Это надо учитывать».

Отметив, что реализация планов важнее, чем их подготовка, министр сельского и лесного хозяйства Киришчи сказал, что выполнение этих планов также очень важно. Указав, что к тем, кто не выполняет эти обязанности, должны быть применены некоторые санкции, Киришки сказал: «Мы не добились успеха, мы не смогли преодолеть это» — это не тот вопрос, о котором мы можем говорить. Нам необходимо занять твердую и стабильную позицию по этим вопросам. Устойчивость и непрерывность этих исследований очень важны». использовал фразу.

«Должно быть планирование, сосредоточенное на воде»

Отметив, что сельское хозяйство и лес станут осью века Турции, Киришчи сделал следующие оценки:

«Образование находится в авангарде экологически безопасных методов. Для того, чтобы получить результат, это образование необходимо с младшего школьного возраста. Тот факт, что мы, как министерство, связанное с водными ресурсами, имеем 34 процента в орошении под давлением, может быть для нас успехом, если мы сравним точку, из которой мы пришли в прошлом. Поскольку сельскохозяйственное орошение является областью, где потребляется больше всего воды, мы должны добиться этого быстро.Важно, чтобы мы быстро пересмотрели поддержку, которую мы оказываем для этого как министерство, и обеспечили ее широкое распространение. Мы сказали план, который помещает воду в центр. Если, скажем, в районе Коньи такая нехватка воды, если мы все же соглашаемся на производство продукции, потребляющей много воды, то и здесь есть что-то странное. Согласно воде, сельское хозяйство и планирование, ориентированное на воду, должны быть нашим непременным условием».

Поделившись информацией о том, что законопроект о сельском хозяйстве будет представлен на этой неделе в соответствующую комиссию с одобрения президента Реджепа Тайипа Эрдогана, министр Киришчи сказал: «С этим пакетом многие вопросы, которые мы отсутствовали в течение многих лет, были приняты хронические проблемы сельского хозяйства и лесного хозяйства, и во многих областях были приняты правила. Планирование будет очень важно для нас, учитывая вопрос планирования водных ресурсов и некоторые другие важные вопросы. В 2023 году, когда мы войдем в Турецкий век, мы все будем очень счастливы, если мешок законов станет законом еще до выборов. И потребитель, и производитель будут очень довольны». сказал.

Выступая в программе, Юнус Кылыч, председатель парламентской комиссии по сельскому, лесному хозяйству и сельским делам, сказал: «Турция — страна с нехваткой воды. Нам нужно лучше управлять процессами, которые обеспечат подачу воды в поле». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*