Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей

Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей
Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей

Специалист по клинической психологии из Стамбульской университетской больницы Окан. Мюге Леблебичиоглу Арслан рассказал о диагнозе «синдром дефицита внимания и гиперактивности».

Упоминая, что перерывы у детей с диагнозом «гиперактивность дефицита внимания» влияют на учебную жизнь ребенка, Пск. Мюге Леблебичиоглу Арслан сказал: «Для большинства детей праздничные каникулы означают веселье, отдых и активность и могут положительно повлиять на развитие ребенка. Однако для некоторых детей может быть сложнее говорить об этом же эффекте. Особенно у детей, у которых есть проблемы с концентрацией и поддержанием внимания или у которых диагностирована гиперактивность с дефицитом внимания, каникулы могут иметь разрушительное влияние на учебу, социальные отношения или домашнюю жизнь ребенка, короче говоря, на всю его жизнь. он сказал.

Предоставление информации о диагностике синдрома дефицита внимания и гиперактивности, Пск. Мюге Леблебичиоглу Арслан сказал: «Наиболее очевидными симптомами синдрома дефицита внимания и гиперактивности являются невнимательность, гиперактивность, притворство, что вы не слушаете, неспособность продолжать данные задания, забывчивость и импульсивность. Однако наличия всех этих симптомов недостаточно для постановки диагноза. На этом этапе очень важна экспертная оценка. Потому что, хотя это может показаться недостатком внимания, ребенок, эмоциональные потребности которого не удовлетворяются его семьей или который испытывает тревогу разлуки, может испытывать трудности с концентрацией внимания на уроках. Следовательно, в любой деятельности или концентрации трудности не означают недостатка внимания. Недостаток внимания - следствие. Определение поддерживающих факторов, вызывающих этот результат, очень важно с точки зрения биопсихосоциального развития ребенка. Хотя СДВГ является расстройством с высокой генетической передачей, невозможно говорить о точной причине. По этой причине крайне важно вовремя заметить расстройство, а не предотвратить его, информировать членов семьи об этом расстройстве и повышать уровень информированности». сказал.

Заявив, что каникулы оказывают существенное влияние на психическое здоровье ребенка, Пск сказал, что большую роль с точки зрения психического благополучия играет не сам отпуск, а то, как проходит этот процесс. Мюге Леблебичиоглу Арслан перечислила свои предложения семьям в праздничный период следующим образом:

«Крайне важно поддерживать существующий порядок и поддерживать распорядок в школьном процессе. Рутина оказывает защитное действие на детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, как и на каждого ребенка. Дети с СДВГ могут испытывать трудности с адаптацией к изменениям. Распорядок дня облегчает адаптацию, позволяет ребенку чувствовать себя в безопасности и уменьшает его симптомы.

Поддержите академические навыки вашего ребенка во время каникул. Например, вы можете связаться с учителями вашего ребенка, чтобы определить проблемы, требующие поддержки.

Избегайте стигматизирующих слов, которые могут повредить самооценке вашего ребенка. Например: «Вы делаете это нарочно. Вы избалованы. Ты ленив.' Все эти подобные слова могут негативно повлиять на психическое здоровье вашего ребенка, делая процесс, с которым вашему ребенку трудно справиться, еще более трудным. Вместо этого поддерживайте положительные стороны вашего ребенка и создавайте среду, в которой он может раскрыть свой потенциал. Например, если ваш ребенок любит рисовать, подчеркните эту его особенность, вы можете купить ему материалы, которые он может использовать, или поддержать его, чтобы он пошел на курсы, если он захочет.

Создайте зоны социальной активности. Социальная деятельность помогает ребенку выплеснуть имеющуюся у него энергию, укрепить его социальные связи, физическое и психологическое развитие. Планируйте вместе с ребенком дома или за его пределами. Спросите ее мнение, давая ей варианты, пока она строит планы. В некоторых случаях создайте поля, которые могут оставить ему все выборы. Конкретизируйте действия, которые необходимо выполнить, и запишите их в календарь. Выделите части, которые вы считаете важными, используя маркеры. Так ваш ребенок будет знать, когда что делать. Процесс конкретизации может применяться и во внутренних правилах.

Ваш ребенок, которому трудно планировать и управлять временем, может не осознавать, сколько времени он проводит перед экраном. Установите ограничения на экранное время. с ребенком в течение дня sohbet сделай это. Задавайте открытые вопросы о том, как он себя чувствует или чем занимается в течение дня.

Перерывы — это прекрасная возможность начать и продолжить процесс оценки, предотвращения и реагирования. К сожалению, большинство родителей игнорируют эту ситуацию. Особенно с закрытием школ у детей можно увидеть ложное угасание симптомов. Это может привести к дисфункциональным мыслям в семьях о том, что ситуация улучшается или что поддержка больше не нужна. Я сравниваю эту ситуацию с печами, которые, как мы думаем, выключены, потому что огня не видно. Мы можем продолжить, предположив, что она закрыта, потому что из печи, процесс которой не был завершен, не исходит огонь. Накопившиеся и невылеченные симптомы, к сожалению, могут прорваться с открытием школ, почти как взрыв этого газа».

Заявив, что сотрудничество психиатров, клинических психологов, родителей и учителей чрезвычайно важно при оценке и вмешательстве, сказал Пск. Мюге Леблебичиоглу Арслан сказал: «Кроме того, психологи проводят тестирование, соответствующее возрасту и развитию ребенка, чтобы помочь и оценить диагноз, что очень важно для ранней диагностики и процесса вмешательства при синдроме дефицита внимания и гиперактивности». использовал его высказывания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*